Религия, вера

Почему Господь Иисус сказал, что немногие найдут истинный путь?

МАтфея 7:13,14 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Няшка Крипер .
Потому что для того чтобы найти этот узкий путь, надо прикладывать усилия. Многие предпочитают плыть по течению, ничего не меняя и не удостоверяясь в том, где же истина.
Василий Михайлов
Лучший ответ
Чтобы миссионерские успехи ОСБ навели СИ на мысль, что они идут не тем путем и, соответственно, не туда.
потому что религия это товар массового потребления. но настоящая духовность дается единицам!
Татьяна Варава
Юля Кудрявцева ,,,да потому что люди не хотят с миром терять связь, вот и все, ведь надо менять и окружение и быт, а многие этого не хотят,,,,знаю по себе, как трудно было , но с молитвой все можно, ну надо время.
Широкий путь-путь божка (все знаю, все умею, все вижу, все понимаю). И никто не задумывался, а действительно ли понимаю. Поэтому когда у Христа спросили или он Бог, он ответил-это Вы есть Боги! Пространен путь тот, который Вам дают извне-тот путь, который не требует анализа-это и есть пространный путь. Узкий путь-путь понимания, путь мудрости, это путь не табуна и стада.
Что бы было кем наполнять ад.
Ульяна Шмелева
У человека две дороги, если вы с сатаной, вот она широкая дорога, пей, гуляй, играй в разврат, наркота, блуд и т д, а с Богом, узок путь, потому что надо соблюдать заповедь, вот и вся причина.
Ирина Логинова
Не ищут-потому.
У него не было GPSки и он заблудился.
***angel*** *******
потому, что у некоторых есть разум
Alexey Eliseew
Потому, что общедоступность не может быть ценностью, а ИСТИНА самая большая ценность.
Адлет Рахманов
Потому что знал это
Марина Сизова
А я вот сейчас подумала - путь узок потому, что он сводится к познанию одной личности- Иисуса Христа, который и есть путь. И к стремлению быть Его истинным подобием.
Миша Петров
Потому что многие созданы как растопка для Геенны.
потому что УМНЫХ мало
хотя атеисты и считают себя умнымиОО)