Религия, вера

Почему вы считаете христианство правильным путем?

Если для богослова что-то истинно, значит, это ложь - вот вам, пожалуйста, критерий истины. Куда только простирается его, богослова, влияние, всюду извращены ценностные суждения, а понятия “истинного” и “ложного” непременно вывернуты наизнанку: самое вредное для жизни называется “истинным”, то же, что приподнимает, возвышает, утверждает, оправдывает жизнь, что ведет ее к торжеству считается "ложным"
Мария Валиева
Путем куда?)
Александр Дмитриев
Лучший ответ
Если сейчас зло считают добром, а добро злом, то вы правы.
не все христианство, а только православие. Потому, что Господь Бог наш иисус Христос Глава Православной Церкви. Как Церкви Небесной-Торжествующей, так и Земной-Воинствующей
Личный жизненный опыт.
Бакыт Жунусов
Марина Бекман, Долженко Что-мощи вкусные дали?.. или ладан вштыривает чем кокаин?
Считают миллионы - веруют всего человек 50 на всю Россию.
Люда Гладкая
Чтобы показать разницу между теми, кто исповедует истинную религию, и теми, кто этого не делает, Библия приводит такой наглядный пример: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?» (Матфея 7:16). Отличить инжир от чертополоха можно по тому, что́ на них растет; подобным образом отличить истинную религию от ложной можно по их плодам, или характерным признакам. Давайте их рассмотрим.

1. Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17). Также она учит правде о душе и о надежде на вечную жизнь на райской земле (Псалом 37:29; Исаия 35:5, 6; Иезекииль 18:4). Истинная религия открыто разоблачает религиозную ложь (Матфея 15:9; 23:27, 28).
2. Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать, что его имя Иегова (Псалом 83:18; Исаия 42:8; Иоанна 17:3, 6). Она не учит тому, что Бог непознаваем или недосягаем; напротив, она помогает понять, что важно развивать с Богом близкие отношения и что он сам этого хочет (Иакова 4:8).
3. Истинная религия учит тому, что Бог дарует спасение через Иисуса Христа (Деяния 4:10, 12). Ее приверженцы слушаются повелений Христа и следуют его примеру (Иоанна 13:15; 15:14).
4. Истинная религия указывает, что единственная надежда человечества — это Царство Бога. Ее приверженцы с готовностью рассказывают об этом Царстве (Матфея 10:7; 24:14).
5. Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит относиться с уважением к людям всех национальностей. Такую религию могут исповедовать все люди, независимо от расы, культуры, языка или происхождения (Деяния 10:34, 35). Они любят друг друга, поэтому не участвуют в войнах (Михей 4:3; 1 Иоанна 3:11, 12).
6. В истинной религии нет духовенства, которое получает плату за свою работу. Она никого не наделяет громкими религиозными титулами (Матфея 23:8—12; 1 Петра 5:2, 3).
7. Сторонники истинной религии соблюдают полный нейтралитет в политических вопросах (Иоанна 17:16; 18:36). В то же время они с уважением относятся к правительству своей страны и подчиняются ему, живя в согласии с библейским повелением: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:17; Римлянам 13:1, 2).
8. Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее сторонники во всех сферах жизни придерживаются высоких нравственных принципов, содержащихся в Библии (Эфесянам 5:3—5; 1 Иоанна 3:18). Однако их это не удручает, они с радостью служат «счастливому Богу» (1 Тимофею 1:11).
9. Приверженцы истинной религии всегда будут в меньшинстве (Матфея 7:13, 14). Их часто презирают, высмеивают и преследуют за то, что они исполняют волю Бога (Матфея 5:10—12).

Истинная религия — не дело вкуса. Опасно выбирать религию, основываясь исключительно на том, нравится она вам или нет. Библия предсказывала, что наступит время, когда люди «будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху» (2 Тимофею 4:3). Напротив, Библия побуждает нас выбирать «поклонение, чистое и неоскверненное в глазах нашего Бога и Отца» (Иакова 1:27; Иоанна 15:18, 19).
оно самое циничное в истории! "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Олександра Дзера ответь на комент
Если бы все вокруг поступали друг с другом так, как христиане (настоящие), то как прекрасно было бы жить на земле! Что есть истинный путь, как не тот, который приносит благо для всех не в ущерб никому?
Марина Бекман, Долженко Да-но все сложилось как сложилось.. значит это все словоблудие и подмена понятий!
Потому-что поклоняться Ярилу и Перуну как-то немодно уже
Оля Г.
Алексей Романов По-моему, как раз в моду входит.
Di М* *** Ярило - это солнце. И ему на Руси никто не поклонялся, его просто любили. А как можно не любить солнце? Не любить солнце может только смертопоклонинк христианин или мусульманин.
Всё дело в Иисусе Христе.
Марина Бекман, Долженко И чо в нем такого?
Я православный человек и спасибо Богу за многие доказательства истинности православной веры.
правильным путем? - хмм.. смотря куда..
таков удел религий
в индии вообще закабалили
Надюшка Лучик
Дело в том что я не считаю - я знаю !
Merambek Aimangaliev