Религия, вера
Ну что,ПРАВОСЛАВНЫЕ, отмечать то будете денёк "всех" влббленных? Или дождетесь Петра и Февронию?
Задолбала уже эта навязанная НАМ культур-мультур...
Дождемся Петра и Февронию, Ксению Петербуржскую и Матрону Московскую!
Отметим и Валентина, и Петра и Февронию.
По Православному и Русскому обычаю древнему масленицей! А кто инквизитору и гею поклонился - забудшие!
Завтра прощенное воскресенье.
У православных сегодня свой праздник - ПРОЩЕННОЕ воскресение! А завтра начинается строгий пост!
Ждём светлый праздник Петра и Февронии.
Смешно, когда вовсю и везде трубят о каком-то непонятном св. Валентине. Да ещё так стараются! Хотя многие вроде и не верующие совсем, или крещёные в православии. Что за Св. Валентин? И какое отношение он имеет к России? И зачем он нам вообще нужен?
Праздновать католические праздники - это грех, и может быть наказание. Тем более, мне кажется есть что-то в этом празднике постыдное: ведь эти валентинки дарят друг другу и девчонки.... женщина - женщине, девушка- девушке.... В знак любви (!?). А почему в день мифического св. Валентина? Он-то какое отношение имеет к любви подружек между собой?
День Св Валентина был навязан европейцам маркетологами. После Рождества и НГ продажи падают. Вот и нашли способ законного изъятия денег у населения. День-то конечно был и раньше, но раскручен он не был.
Поэтому нам он вдвойне не нужен.
Давайте лучше заставим Запад праздновать День Петра и Февроньи.
Поэтому нам он вдвойне не нужен.
Я лично этот праздник непраздную ...
В заключительный пасхальный день православные христиане отмечают Прощеное воскресенье.
Это религиозный праздник, в который проходит служба в православных церквях. При проведении церковной литургии священники призывают верующих прощать в этот день все обиды и просить прощения у близких и знакомых. По законам веры, только прощение обид может способствовать отпущению грехов нам нашим Небесным Отцом.
Дождёмся, если Бог даст.
Никогда этот праздник не отмечала и не собираюсь
А завтра конечно прощенное воскресенье отмечу
помолясь, помолясь...
Да уж! Дурацкий праздник, своих достаточно)) Так нет, мы чужие тырим....