Религия, вера

зачем человек рождается если все равно знает что умрет??

Первое рождение для второго рождения.
Никодим, фарисей, иудейский начальник, подошел к Иисусу в третей главе Ин. и сказал: "Равви, мы знаем, что Ты от Бога пришёл как учитель, ибо никто не может совершать таких знамений, какие Ты совершаешь, если не будет с ним Бог. "

Никодим считал Христа учителем, пришедшим от Бога. Отсюда видно, что он, возможно, думал, что ему нужны лучшие учения, чтобы он улучшал себя. Но ответ Господа в следующем стихе раскрыл ему, что его нужда в том, чтобы родиться заново. Родиться заново — значит возродиться, получив божественную жизнь, отличную от человеческой жизни, полученной при природном рождении. Поэтому его настоящей нуждой были не лучшие учения, которыми он мог бы улучшать себя, а божественная жизнь, которой он был бы переделан. Он искал учений, которые принадлежат к дереву познания, а ответ Господа показал ему, что ему нужна жизнь, которая принадлежит к дереву жизни (ср. Быт. 2:9, 17).

3:6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.

Первый Дух, о котором здесь говорится, — это божественный Дух, Святой Дух Бога, а второй дух — это человеческий дух, возрождённый дух человека. Возрождение совершается в человеческом духе Святым Духом Божьим с помощью Божьей жизни, несотворённой вечной жизни. Таким образом, возродиться — значит получить божественную, вечную жизнь (в дополнение к человеческой, природной жизни) как новый источник и новый элемент новой личности.

3:14 И как Моисей поднял змея в пустыне, так должен быть поднят Сын Человеческий,
3:15 Чтобы всякий, кто верит в Него, имел вечную жизнь.
3:16 Ибо Бог так возлюбил мир, что отдал Своего единородного Сына, чтобы всякий, кто верит в Него, не погиб, а имел вечную жизнь.

Уверовать в Господа — это не то же самое, что поверить Ему (6:30). Поверить Ему — значит поверить, что Он истинный и настоящий, а уверовать в Него — значит принять Его и соединиться с Ним в одно целое. Поверить Ему — значит объективно признать факт, уверовать в Него — значит субъективно принять жизнь.

Например, если ты молишься Иисусу, то ты уверовала.
Валерия Мухина
Лучший ответ
Это человеческий эгоистический вопрос. Посмотрите вокруг всё рождается и умирает, причём каждый год, а некоторое и по нескольку раз в году.
жить, ясное дело)
Никогда не мойте руки,
Шею, уши и лицо.
Это глупое занятье
Не приводит ни к чему.
Вновь испачкаются руки,
Шея, уши и лицо,
Так зачем же тратить силы,
Время попусту терять.
Стричься тоже бесполезно,
Никакого смысла нет.
К старости сама собою
Облысеет голова.
Что бы стать чем то большим чем человек
Человек не знает, он думает, что умрёт.
Он не умерает а просто со временем меняет физическую форму. Как все живое и неживое.
Gianmatteo Ferrari
чтобы получить за этот временной отрезок все мыслимые удовольствия
Человек не рождается сам по себе. Его рождают. Это не зависит от его воли.
замедленная бомба которая начинает тикать с момента зачатия называемая ДНК
Dana Jangereeva
Жизнь дана Богом. Из-за унаследованного греха мы умираем, но Бог предусмотрел воскресение,
благодаря искупительной жертве И. Христа.
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? (Иоан. 11:25,26)

Надо быть верующим в Господа Иисуса Христа, чтобы ожить. Над Иисусом Христом, Живущим в Вашем сердце, смерть не имеет власти: Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. (Рим. 6:9)
попробуй задуматся над тем что сказала, и сходи к психиатру
существует 12 измерений мы перешли в 4 измерение наша галактика, человек умирает для того чтобы переходить в измерение выше и весь накопленый опыт переходит вместе с ним а если человек ни чего полезного не сделалто он привращается в какое нибудь низшее животное