Религия, вера

Интересно ощущение христианина когда он стоит и (почитает )святого перед иконой

То получается тело и молитва перед святым а сердце перед Богом . И если в разных местах люди просят святого о помощи то он всех слышит как Бог ,значит еще один Бог появился или сколько там святых. И если христиане считают что это помощники то у меня возникает вопрос КТО РАНЬШЕ ЕМУ ПОМОГАЛ если раньше он без них справлялся то зачем ему сейчас помощники ?
Н!
Надюша !!!
Я тоже не могу понять зачем просить святого, если есть БОГ! ?Состояние полнейшего оттупления усиливается когда многочисленные православные источники, в том числе и священники начинают тебя посвящать в иерархию духов, доходящую до абсурда! Оказывается у православных Бог - не совсем всеслышащий и всевидящий, к нему нужно обращаться через СВЯТЫХ ЦЕРКВИ, список которых она же и утверждает!! !
твоя молитва НИЧТО, нужно писать и оплачивать записки. потому что к НЕМУ нужно обращаться через ХОДАТАЕВ! Извините православные меня я не смогла проглотить эту "наживку", потому что ЕДИНЫЙ БОГ всеслышащий и всевидящий и я не верю в то, что нашими молитвами можно искупить ГРЕХИ отошедших в мир иной. Может я просто не поддалась церковному зомбированию?
Андрей Вино
Лучший ответ
Катюша Селиванова У вас большие возможности для расширения своего понимания.. :-))
Дифрагментацией диска своего компьютера\ мозга\
Их бог живёт в иконостасе... шуийёвый угол разукрася... привычно лики воспевая.... величием велеречая... изображению внимая... под сатаной лжехристиане.
Анастасия *
Из моря одновременно могут зачерпнуть множество людей, а ведь море одно. Насколько Бог больше моря, как смешны попытки запихнуть Бога куда бы то ни было.
Ganimed $
Интересно то, что после таких молитв христианам реально помощь оказывается, Муслимы и сами нередко обращаются за помощью, например к Святителю Николаю и он помогает. А вот реальный пример, который произошёл в городе Алма-Ате, в бытность митрополита Иосифа (Чернова): " Один пожилой казах переходил по мосту речку. Весновку. Ступил на мост и обомлел – на перилах шайтан сидит и на него смотрит. Собрался с духом старик и крикнул ему: «Эй, шайтан, уходи!» А он не уходит. Взмолился старик: «О, Аллах, помоги, помоги прогнать шайтана! Шайтан, уходи! » А шайтан все равно не уходит. Вспомнил тогда пожилой человек, что где-то здесь недалеко «русский бог» живет – так звали казахи митрополита Иосифа. Прибежал к нему старик, объяснил ситуацию: «Отец, помоги! » Владыка отвечает: «Ты скажи ему: «Христос воскрес! » – и увидишь, что будет. Повтори сейчас, да не забудь по дороге» .
Идет старик и повторяет: «Христос воскрес! » Однако пока дошел – забыл. А шайтан сидит, будто дожидается. Тогда старик выпалил ему так, как вспомнил: «Сукрест-накрест!» И шайтан мгновенно пропал.
Через неделю старик привел в Никольский собор всю семью креститься.
Однажды владыку спросили, можно ли иноверцам, например, казахам, дать освященной воды, помазать их святым елеем, прочитать молитвы.
Митрополит Иосиф ответил: «Можно и нужно! Долг священника – преподавать, утешать, укреплять. Эта наша живая, прямая обязанность. Нередко приходится сталкиваться с таким явлением: имам или мулла говорит: «Я в этом не могу тебе помочь, иди к «урус молла» , у него проси помощи» . И, когда приходят к вам, не надо ставить условия – отрекайся от своей веры и принимай нашу» . Дайте то, что он просит, помня о том, что Бог Отец есть Бог и Любовь для всех» .
Возможно, что вы уже досконально в исламе разбираетесь и достигли в нем больших духовных высот. Раз уже христианскую веру толкуете. Может и Тору с Бхавад-гитой за одно нам разъясните.
Надюша !!! Если это было так я бы не задавал вопросов
Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства. Евр. 12.22;23
Святой - черпающий силу БОГа и передающий эту силу.
а зачем Аллаху пророк Мухамед?
Сам почему не пришел на землю?
Бог может наделить особыми полномочиями святых
,а святые вечны как ангелы ибо Бог самодостаточен и всегда у Него есть свита, если когда-то ангелов, святых и нас не было, значит Бог не самодостаточен
Sirojiddin Karimov
Надюша !!! Пророков выбирал сам Всевышний а вот святых выбирают люди в этом и разница . Вы заглянули в их сердца откуда вы знаете что он свят перед БОГОМ а может нет . А насчет чудес то это тоже не доказательство приближенности к Богу
В Святых обитает Бог,
вот почему они, достигшие Святости,
могут быть ходатаями перед Богом, за нас грешных.. .
Святые ближе нас к Богу.

Неужели вы откажитесь, если за вас попросит Святой?
Вы в своих рассужденях не учитываете аспект СЛУЖЕНИЯ.. . :-)) Святые при жизни во плоти делами своими стремились к СЛУЖЕНИЮ и восхождению в ДУХЕ и после своего ухода СЛУЖАТ земным и для их восхождения К ОТЦУ НЕБЕСНОМУ.. . :-))
Надюша !!! А до них люди не служили и вообще Бога не знали
Кто-то возвышается, делая себя лучше, работая над собой. Кто-то старается возвыситься, унижая других. Унижая других сам не возвысишься, останешься там, где стоишь. Хочешь понять ощущения молящихся, пойди и попробуй, это будет опыт, а не ляляканье в попытках унизить кого-то.
Надюша !!! Своими действиями человек унижает Бога и себя в том числе обращаясь не к тому кто этого достоин . А спросить и получить достойный ответ в этом не вижу унижения
А ты пересади себе мозг христианина, коль так интересно.
Илья Сенюшкин
Тамара Коваленко Теперь понимаете на чью "мельницу" воду льёте
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» . Почему? Потому что идол — «мерзость для Господа» (Второзаконие 7:25, 26). Апостол Иоанн наставлял: «Дети, храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Также апостол Павел писал: «Возлюбленные, убегайте от идолопоклонства» (1 Коринфянам 10:14).
отличный вопрос!!!!
М)
Масенька ))))