Заповедь вторая.
"не сотвори себе кумира, не делай себе богов литых, не поклоняйся и не служи им. "
Религия, вера
Касаться губами святого распятия,икон,образов надо до,но не после и не вместо.Или как?Или как обычно куда?
целуй сразу попа в зад. больше поможет
Читай стих Маяковского
Про федула у которого губу раздуло!
-)) Если не знаете, что делать с губами? -))
То-"ДО", "ПОСЛЕ", "ВМЕСТО" и в том же месте-))
Вот так, как обычно..
В Библейские времена целование было как почтительное приветствие показатель любви и уважения «Приветствуйте всех братьев лобзанием святым» (1 Фес. 5: 26).
Отсюда и пошла традиция лобзания креста, икон или мощей
Еще целуют реликвии когда приносят клятву, тут конечно нужно целовать до а не после того того как клятву нарушил )))
Шоп долгъо не распинаЦЦа, док...)) ) :
ежли не собираешься всю дорогъу
таращиЦЦа, КАК на икону...))) ) -
целовать то, чем намереваешься быть РАСПЯТ...) ) -
лучше сразу,
КАК токо захочеЦЦа..))))))))))))
ежли не собираешься всю дорогъу
таращиЦЦа, КАК на икону...))) ) -
лучше сразу,
КАК токо захочеЦЦа..))))))))))))
Надо вместо....: -)))
Прикасаться к Богу надо духом, а святым целованием приветствовать братьев и сестер. Я, обычно, сестер приветствую)))
Лишь бы это был не поцелуй Иуды...
В Псалме 2 :12 записано: «Признайте сына, чтобы Он не разгневался и чтобы вы не исчезли с пути, потому что быстро вспыхнет его гнев. Счастливы все, кому он прибежище» .
Слово «признайте» , буквально означает «поцелуйте» . В библейские времена поцелуй был выражением дружбы и верности. Так приветствовали гостей. Говоря «поцелуйте Сына» , Бог велит царям земли приветствовать его как Мессианского Царя, а не целовать иконы, кресты и т. д. Скоро люди будут повторять такую фразу: «Иисус воскрес! Во истину воскрес!» . Значит, Он жив? Интересно чем Иисус занимается сегодня?
Это одно из множества мерзких поклонений в православие.
Тебе лучше не распятие, а ПОПА поцеловать, и ни куда-нибудь, а в ЖОПУ, как обычно!!!