Религия, вера
А почему тема "Религия" значится подкатегорией в "Непозднанном"?
По крайней мере странно... Все защитники религий утверждают о Боге как о факте не терпящему сомнений.
Но ведь для многих религия-что-то непознанное. Даже их собственная...
Потому что "бога" так никто и не предъявил.
Поому что большинство верующих тут пишет, что Бога умишком не понять. Так что рубрика на месте.
потому что.. никогда не позДно.. что то позДнать )))
Роман Чуприн
Корректором работаете?
Теология - одно из направлений философии, а то, что там эти защитники утверждают, фигня полная.
Прекрасный вопрос! Думаю тем, кто считает, что познал бога,
должно быть очень обидно)))
Роман Чуприн
Читал твою перепалку по поводу "изгнания бесов"... Чуток перебрал ты про еврейские сказки, нам наши доморощенные попы эту "может и не херь" пытаются под всяким предлогом навязать. Да так активно, что поневоле приходится опасаться очередного развода...
а Вы разве Бога Познали уже? ;)
“Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть” (Мф. 9, 27).
"в лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху, ибо Святой дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований и устыдится приближающейся неправды" (Прем. Солом. 1, 4-5).
"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; Чтобы познать Господа и силу воскресения Его, и участия в страданиях Его, сообразуясь смерти Его" (Фил. 3. 8-10)...
"А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: "Я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем" (1Ин. 2:3-5).
“Но кто любит Бога, тому дано знание от Него” (1Кор. 8:3).
Роман Чуприн
А своё мнение своими словами?
А кто познал.. хотябы себя?.. Человечество знает меньше, чем сотни тысячь лет знали наши предки... Вот у них бы ты смогла узнать ответ...