Религия, вера

Вера, Религия спасает от депрессии? Каким образом?

Я очень пристально изучаю этот вопрос. Пока что нашла такой ответ: депрессия посылается Богом как признак его недовольства своим рабом. Получается, что надо больше молиться и поклоняться Богу, тогда он проявит свое довольство и избавит от депрессии. Ну и, разумеется, следовать Заповедям Божьим: делать добро (насмотритесь на тех, кому реально плохо и полегчает) , заботится о здоровье (побольше витаминов, спорт, движение) , не совершать всяких грехов (будете чувствовать себя более приблизившимся к праведности и раю) . Я тут не привожу Заповеди дословно. только полезное резюме. А следовать надо им всем.
Анастасия Акимова
Лучший ответ
Элементарным. День будет расписан по молитвам и обрядам. Пока все установки выполните, глядишь, и пройдет. Некогда депрессничать
Православие даёт истинный смысл жизни и средства борьбы со страстями и грехом .
@ndrey ___________
Как можно с Богом оставаться одному... вот этого теперче не прийму.
Аналогично-чёрт бы с личным... тотальный хер на сатану.
Депрессия наступает от того, что вера слаба или отсутствует.
У кого вера сильна, тот, как говорится, горы двигает - полон энтузиазма действовать.
думать о возвышенном будите чаще, грустить меньше
Жека Дубенцов
Аллах дает силы противостоять злу.
Натали Наумук
введением себя в очередную иллюзию.
Бывает .Сам свидетель.. правда лишь единожды.. Когда сильный человек подключился к эгрегору православия. При всей моей ненависти к любой религии. как здравомыслящий человек и как док скажу: не важно чему вы поклоняетесь. Важно как. Если искренне и самоотреченно-то что б это ни было-оно даст свой результат. Кстати не мений сильный эгрегор чем православие-плацебо.
Только вера и спасает: по молитвам даётся помощь и благодать
Для многих религия стала чем-то вроде психотерапии. Посетил церковь - получил сеанс релаксации....
Марихуанна, тоже, видите ли спасает.
А какая разница: вера, религия, мантра, йога, медитация, вышивание, выпекание, гуляние, собирание опавшей листвы. Найдите себе спокойное занятие, которое приносит Вам удовольствие и занимайтесь им. Поперекладывайте рисинки палочками из одной чашки в другую часа два. Главное - отключиться от того, что Вас в эту депрессию ввело, и прочего неприятного. Зажгите свечи, раз умиротворяют, настройтесь на позитив. Подставьте руки под струю воды. Больше времени проводите с водой.
Svitlana Trofimova
Жизнь - испытание! Когда понимаешь это пеоестаешь себя жалеть!
Роботы не грустят и не мучаются депрессией!)))
спасает Бог !
Виктор B1604B