Религия, вера

Философия-это шлюха,кто ее полюбит,тому и служит?

Мудрость это женщина, как говаривал Ницше
Михаил Рингельман
Лучший ответ
Мах Сафаров А философия в переводе с греческого - любовь к этой женщине!
со всеми вытекающими последствиями....)))))
Все можно использовать для добра и зла. Как раз такая возможность - не есть мерило принадлежности науки (в данном случае - философии) к добру или злу. Вы знаете, мир бесконечно разнообразен. Ну нету в нем чистого зла или чистого добра. Вот вы сейчас вопрос задали - это добро или зло?
Чем взрослее человек, тем дальше он уходит от детского деления мира на белое и черное. Начинает умнеть и постигает оттенки.
Надо просто повзрослеть. Вопрос отпадет сам собой.
Светлана Разумова Я знаю,что не только я с ней был в близких отношениях.похоже и вы не без греха.Только честно :-))
Шлюха -продается за деньги.. А философия-это любовь познания человека и мира по согласию..
Светлана Разумова Она не за деньги покупается,а забирает душу человека,это еще хитрей и незаметней для податливых людей падких до нее.
каждое слово имеет значение.. .
философия пояснение к краткому значению слов... .
ЖЕЛАЮ ВАМ ПОСТИЧЬ МАСТЕРСТВА В ВАШЕМ ДЕЛЕ!!!!
Олег Матин
Философия по большому счёту это лженаука...
она служит тем кто в ней разбирается, в частности понимает её сакральный смысл как раз различения блага и не блага, но для шлюх действительно эти понятия равноценны
Успокойтесь Вы... Никому она не служит, мудра для этого.
Светлана Разумова Кант,Ницше и другие имели ее по полной.Она всегда переменчива и меняет взгляды в зависимости с кем она.Ее ВСЕ ЛЮБЯТ И ХОТЯТ С НЕЙ БЫТЬ ПОБЛИЖЕ.ОНА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА-ОЧЕНЬ.
"..кто ее полюбит, тому и служит.. " ...Тогда так можно сказать про любую науку, ремесло, область иссусства.. .
"...Ее можно использовать как для добра, так и для зла. "- ..и простой молоток тоже..)
Светлана Разумова У философии больше шансов так называться,она похожа на политику и дипломатию.Остальное труднее поддается манипуляциям.
Скорей - религия.
Светлана Разумова Религия порабощает и угнетает-это скорее она подминает людей под себя.А философия сама ложится.
Это кошка, которая гуляет сама по себе и там где ей нравиться.
Денис Ермаков
Светлана Разумова Когда ее полюбил Ницше то служила ему,Канту тоже служила и др.Он а подстраивается под всех и всегда переменчива.
Где-то я это уже слышала
Vadim K
Ага, и физика. Полюбил ее - и меняй законы. И бесконечность трактовок. Скорее вера - шлюха.
Светлана Разумова Нет физика точная наука.Но есть разделы,где допускается вольность фантазии.
Шлюха пусть будет шлюхой, но не любить ее надо, а....
Андрей Кий
религия шлюха всех любит
церковь- простиутка за деньги любые блакга
Dima Fayziyev
А как же быть что большинство Философов - мужчины. Они по вашему ш... хи)? ? Они бы вам морду побили))
Светлана Разумова Философия- женского рода.К женщинам нет упрека.