Религия, вера
Вы слышали такое и верите в это, что атеисты если и успешные по жизни, то очень несчастные люди, а улыбаются они лживо?
Между верующими и атеистами различий не больше чем обыкновенных различий между людьми. Крайности в счет не идут, они есть всегда как с одной так и с другой стороны не только в религиях но и во всех других областях принадлежности индивидуумов. Различий о которых вы говорите просто не существует по признаку вероисповедания. Все опеделяется бытием человека, т. е тем что он из себя представляет как сознательное ( или мнящее себя сознательным) существо.
Аня Догадина
Полностью согласна)))
первый раз слышу
и скажу тебе честно - это полнейший бред сивой кобылы)))
Люди еще не поняли одну вещь. Религия не для споров, а для личного уверования. Не для осуждения того, кто чем занимается и как, а что бы постигать молча основы Бытия, и не создавать прециденты из за религии на почве разногласий. Кто это еще не понял, значит он лжец и лицемер.
Очень много знаю безбожников с большими деньгами:)
Аня Догадина
Ой и не говорите, нормально, когда безумный взгляд в ожидании конца света, вот это "свои" люди, без ущерба)))
Несчастен только человек безо всякой этики.
Возьмите образ Христа и сравните всех по Его образу, все познается в сравнении. Другого лучшего образа нет. Мы первоначально созданы по Его образу и насколько далеко мы ушли от оригинала.
Аня Догадина
Несопоставимо! Мы люди разного временного периода. Представьте Христа в наше время? Может, самый обыкновенный успешный человек с улыбкой на лице со свободными взглядами на жизнь ОПА может он и есть Христос в реалиях жизни?!)))))
Прежде. чем ставить кому то диагноз. посмотрите в себя.
Аня Догадина
Я впервую очередь говорю от своего имени.
Фигня. Пропаганда верунов.
Не слышал и не верю
Не несчастнее чем верующие. В этом мире на всех с избытком дерьма хватает!
Только одни знают откуда эта напасть, а другие нет.
а как вы определяете что человек - атеист? А вдруг многие верующие - на самом деле атеисты?
Аня Догадина
Я в дополнении написала это. Очень легко определять, когда живешь в стране, где большая часть атеисты.
нет не верю, да и не слышала такого....:)
Нет, я такого не слышала, а ненормальных людей везде хватает и среди атеистов, и среди верующих. А может статься, мы все ненормальные -- это ведь как посмотреть.
Ерунда, по-моему. Каждый человек в определенные моменты жизни бывает счастлив и несчастлив, независимо от веры или ее отсутствия. Если человек верующий - фанатик, то он несчастлив сам и окружающих его людей делает такими-же.
очередная тупость верунов!
Верю. Страшненько как то жить осознавая, что ты просто временно существующий организм и что нет того кто правит миром и контролирует весь этот хаос. И что надеяться можно только на себя или на людей, которые часто все равно не могут помочь.
Аня Догадина
Так может этим они и успешные, что точно знают для чего живут и к чему стремятся?
Тёмик Павлов
Страх - не от каких-то фактов, а от неосознанных переживаний.
Нет, я не думаю, что атеисты несчастные при жизни, несчастными они будут когда попадут на тот свет. Потому, что не верили и не допускали такой мысли, что могут попастьв то место, в которое не верили.
Аня Догадина
Да и ладно, зато мы здесь вволю поживем))))
Надо судить не отрезком жизни человека (80лет) , а жизнью дома его (отец, сын, внуки и т. д. )
тогда увидите, кто благословен
Аня Догадина
Попробуйте))) На своем примере.
это достаточно необоснованное и глупое суждение, потому что человек, верящий что бога нет, может быть вполне счастлив