Религия, вера
Какой знак зодиака у Исуса.
Нафига ему зодиак? если он Бог.
неважно, какое Рождество смотреть, православное - января, или католическое - 25 декабря. Получается, что козерог. Но это чисто формальный подход. Ведь церковь против астрологии.
Наталя Никифорук
И Иисус тоже против астрологии.Кроме того,в Библии нигде не указана дата рождения Христа!!!
Маришка *******
ну это церковь. Она вообще очень ограничена...А астрология существовала ещё до христа
Дык Рак по ходу :)
сначала подумай, потом спрашивай. ОН, что индус или китаец?
евреи не занимались астрологией и не справляли дней рождения. Родился он, скорее всего, осенью. Точная дата неизвестна.
Наталя Никифорук
Первые христиане тоже не занимались астрологией и спиритизмом,не справляли дней рождений,Рождества и Пасхи.
Я тоже думаю,что Иисус родился где-то в октябре ))
Автор, пока не доказано рождения такого человека не найдено место, не одни расскопки не доказали, но скорей всего это именно Этот месяц октябрь и был он весами если был ?
Викусик =))) Ф@йль
Есть много доказательств сущекствования Иисуса Христа 1.Это сама Библия,т.к. это не туманное повествование без указания дат и мест действия,в ней указываютя точные даты и географические названия(см.,например, Луки 3:1,2,21-23).".2. Свидетельства известных историков того времени,например Иосифа Флавия,которы говорил об Иисусе Христе в своем труде "Иудейские древности".Также Тацит писал:"Христа,от имени которого происходит название христиане,казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат".3. Предполагаемый год рождения Иисуса является началом Новой эры,признанной главными цивилизациями мира и основой сегодняшних календарей
...в таких подходах к ШАБЛОНУ ЕРЕСИ... давайте скажем--с каких к нам планет залетели хранящиеся в разных музеях--метеориты!!!!
Рождество 7 января, т. о. он козерог
Наталя Никифорук
Солнышко,а где в Библии ты вычитала о дате рождения Христа???
Александр Фелькер
Нехорошо Сына Бога "козерогом" обзывать... Нехорошо!..
....всё Им и для Него создано.... и звезды тоже: -)))))
Змееносец (находится между Скорпионом и Стрельцом)
А Вы знаете дату Его Рождения? А ничего, что Он против гороскопов? Или это по-российски, мазать другого, а себя, любимого, не трогать?
Если ты имеешь в виду Иисус из Назарета - то Дева (праздники евреев отмечаются по лунному календарю, т. е. знать их более-менее точнуют дату 2000 лет назад - практически невозможно).
Мария родила на Пасху 5 года до нашей эры. Праздник Пасхи отмечают в новолуние. Новолуние же было в 6 часов утра 6 мая 5-го года до нашей эры. Таким образом, Иисус родился, скорей всего, в ночь с 5-го на 6-е мая 5-го года до нашей эры. Это новолуние было необычным, так как оно совпало с соединением с Юпитером.
Наталя Никифорук
А где вы вычитали о том,что Мария родила на Пасху? Может быть,это была другая Мария?
25 декабря - открой астрологический календарь )
Наталя Никифорук
А где указано.что Иисус родился 25 декабря? Не в Библии,точно.
Весы или Скорпион
Наталя Никифорук
А почему Вы так решили? Я вот не нашла в Библии даты рождения Христа. А Вы нашли?
У Иисуса Христа нет знака зодиака, потому что знаки зодиака придумал вельзивул
Ольга Гречухина
Знаки зодиака придумали задолго до становления христианства. :)
неважно какого знака зодика Иисус, главное хоть немного понять то что он хотел донести людям.))