Религия, вера
Вопрос про Библию и знаки зодиака: (вн)
Я не верю в гороскопы (предсказания), но мне кажется, что характер человека зависит от того, в какое время он родился (я имею в виду знаки). Восточные учения это конечно чушь, я это понимаю, но возник такой вопрос: Как вы думаете, в Библии есть подтверждения моему предположению?
"где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. " (Мф 2:2)
Бог волхвам открыл рождение Христа через небесные знамения.
Нужно ли нам смотреть на звезды, чтобы познать себя или определить характер другого человека? Ответ очевиден для всех присутствующих в этой категории.
Тимофей Тютюник
Стесняюсь признаться: Мне не очевиден (-: Можете просветить?
Бог запрещает гадать, в том числе и по звёздам
Тимофей Тютюник
Вы вопрос мой читали??
Нет, ничего подобного в Библии нет. Богу абсолютно всё равно когда родился человек. Для Него самое главное, что он родился, и Бог каждому предлагает принять Его спасение.
религия официально считает гороскопы ересью.
не знаю, на сколько влияют звезды, но рожденные в одно время имеют ОБЩИЕ СХОДНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА. а уж как эти черты влияют на судьбу - вопрос. так и имена - люди с одинаковыми именами имеют так же общие черты характера. не говорю, что все по характеру близнецы. но общее что-то есть. всегда можно понять, где есть Ольги, а где Михаилы)))
Тимофей Тютюник
Да уж, вопрос сложный (-:
Нет, ..Библия и Зодиак не связаны
Т. к. Библия = это 4 обычных свидетельства (Евангельских) О события, произошедших 2000 лет назад. .
А Зодиак = это наука О РАЗНОВИДНОСТЯХ людей!!! . И действительно характер человека зависит от от месяца в котором он родился, причём изначально - на чисто Психологическом! уровне..
В Библии подтверждений нет. Но Зодиак гораздо древнее Библии и распространен по всему миру.
спроси у батюшки... .
и его мнение, скорее всего, совпадет с моим...
Тимофей Тютюник
Ах-ха-ха!! :-D Ангел с голыми ляшками! ((-:
Знаки Зодиака - это месяцы по иудейскому лунно-солнечному календарю. Тору читают в соотвествии с этим календарем. Выход из Египта - Овен. Свойствами знаков занимается каббала.
Конкретно про знаки Зодиака в Библии не сказано вроде. Но я очень часто встречаюсь в жизни с противоречиями этой системе. Это в смысле характеров и совместимости.
А библия это такая штука, что если в ней нет подтверждения чего-то, то этого не существует? Чёт не вижу логики при чём тут вообще библия.
Ох, не знаю. Честно, не подмечала такого. Поделись своими наблюдениями.
Тимофей Тютюник
Я до православия очень много книг прочёл. До сих пор убеждаюсь, что в них есть толика правды, той правды, которая не освещена в наших книгах. Может и писал кто то, просто я не встречал.
Нет. Библия осуждает это.
Думаю нет)))
Сатана иногда принимает вид ангела, ведь не надо забывать, что он был херувим осеняющий, может подкидыват разные подделки Потому Господь предупредил : по вере вашей, да будет вам Во, что поверишь, то и сбудется Но гороскопы мерзость пред Богом, да и зависимость от сатаны
И то и другое бред.
Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Астрология не заслуживает доверия и вводит в заблуждение. К тому же люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология однозначно осуждается в Слове Бога.
Тимофей Тютюник
Дуся, Вы сначала вопрос мой прочтите, не выставляйте себя глупой.
Нет, такого в Библии точно нет.
Да, но лучше в это сильно не вникать !!!
Быт. 1:14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
гороскопы знания с извесного дерева познания
нет
библия
и знаки зодиака
не совмещаюццо никак
библия
и знаки зодиака
не совмещаюццо никак
Суеверия реально работают, иначе бы их не называли грехом, и реально вы будете находитт особенности характера по гороскопу. Если будете верить. Но соответствие будет подкреплятся демоническими подстройками сознания и реальности. Таков механизм суеверий. Цель - отвращение от веры в Бога и оишение нравственного выбора. Будем жить по звездам.. . а не по заповедям.
Тимофей Тютюник
Я не говорю, что нужно жить по гороскопу. Если характер соответствует знаку, это не является препятствием к исполнению заповедей. Бог Сам создаёт людей с разными особенностями, кто знает, может он поставил это (характеры людей) в зависимость от
времён?
А может христианство - это чушь, а восточные учения верны?!!
То что вы написали это знак, что в библии появится ответ и на этот вопрос.
Валентина Ханина \дмитренко
а про динозавров в библии что то сказано?
библия не признает гороскопы
я хоть и православная, но сама уже тысячу раз убедилась, что в гороскопах в точности описывается характер
особенно характеристика по конкретному числу рождения
Тимофей Тютюник
Я не говорю про гороскопы как предсказания, я про другое. Вы поняли. Да, я православный очень много раз убеждался.
Глупо думать, что где то в космосе есть существа из планет, которые могли бы предсказывать будущее :-) . Характер человека не зависит от планет, а передается по наследству (гены) , потом воспитание... и вообще судьба это СУД БОЖИЙ! который обусловлен нашими мыслями, чувствами, желаниями, словами и деяниями, на фоне незыблемых законов бытия-Закона Божия!
Нет никакихподтверждений. Библия осуждает это, гороскопы мерзость для Бога