Религия, вера

Почему Мухаммад вступил в отношения с Айшой, девочкой девяти лет?

Айша сказала: "Апостол Аллаха женился на мне, когда мне было семь лет. ” (Сулейман сказал: "или шесть лет"). "Hо не не вступал со мной в связь, пока мне не исполнилось девять. " (Абу Дауд, 2.2116)
Abdusamatov Mavlonjon
В сборниках хадисов самых авторитетных мухаддисов, в том числе и Бухари, муслим, Насаи, ибн Маджа и т. д. , а также некоторых историков, как Табари, есть 100% достоверные по цепочке передатчиков и прочим показателям хадисы о том, что Аише (р. а. ) в момент брака с Мухаммадом (с) было 6 лет. А в дом к нему она переехала в 9 лет.

1. У Ибн Хишама и некоторых других историков имеется информация о том, что Аиша была в числе первых принявших ислам людей, а это означает, что в момент брака ей было 15 лет (M. Sakir "Hz. Ademden bugune kadar Islam tarihi", Istanbul, 1993, s.153). Кроме того, некоторые историки и исследователи приводят данные о том, что до Пророка к ней посватался Джубейр ибн Мутим, и она была старше 17 лет . ["Дело в том, что многие исторические хроники дают информацию о сестре Аиши Асме, которая умерла в возрасте 100 лет в 73 году хиджры. Это означает, что во время хиджры (переселения Пророка Мухаммада из Мекки в Медину) ей было 27 лет. В то же время известно, что Аиша была младше ее на 10 лет. А это, в свою очередь, означает, что к моменту ее брака с Пророком Мухаммадом ей было 17 лет" (E. Berki, O. Keskioglu "Hatemul Anbiye Hazreti Muhammed ve hayati", Ankara, 1996, s. 211)].

2. У Бухари и Муслима приводится хадис от Аиши, которая говорит: "Я была ребенком играющим на улице, Мухаммаду в Мекке был ниспослан аят из суры Гамар (46)". А этот аят был ниспослан в 4 году мекканского периода Пророка. То есть играться на улице может ребенок 4-5 лет. Это значит, что в 614 году (4 год пророчества Мухаммада в Мекке) ей было где-то 4-5 лет. Пророк 620 году женился на Аише, а еще через 2 года она перешла к мужу. Значит в 622 году при переходе в дом Мухаммада ей было 12-13 лет.

3. Интересна и история с Джубейром ибн Мутимом. Его отец посватался к Аише, но потом, когда стало известно, что Абу Бакр принял Ислам, он расторгнул брак. Повествуется, что это событие произошло после первого открытого выступления мусульман у Каабы, которое произошло в 3 году мекканского периода (613 год) . Опять же к моменту ее переселения к Мухаммаду в 622 году сколько ей было лет, если еще в 613 году к ней уже сватался Джубейр. Даже если ей было 5 лет, то опять же в тот момент Аише было никак не 9 лет.

Интересно также то обстоятельство, что ранние критики Ислама (в том числе христианские и иудейские) , не обвиняли его в браке с девятилетней девочкой. Отсюда следует, что либо в то время такие ранние браки были нормальным явлением и в их обществах, либо же Аиша действительно была старше этого возраста. Иначе они сразу взяли бы на вооружение это обстоятельство для еще больших нападок на Пророка (мир ему) . Только гораздо более позднее, когда в Европе установились современные стандарты мышления, христианские авторы, стали использовать этот фактор для нападок на Ислам.
Елена Литвинова
Лучший ответ
Имел такие вот сексуальные наклонности на старости лет...
Елена Баина
Сергей Бельков Целью женитьбы было желание породниться с Абу-Бакром.
Надежда Трофимова Я прочитал вашу дисскусию с Malachiev Malachi, с точки зрения любого человек ВЫ ДЕБИЛ. Простите у меня нет такого терпения на недалеких людей не то что у того уважаемого человека. Скажите пожалуйста не зная ничего как человек может трепать языком? Он попросил вас предоставить факты, вы и то не смогли. Это даже не мусульманину понятно что вы недалекий(недалекая).
В те времена дети раньше созревали, мне рассказывали что в начале 20 века могли вступить во взрослую жизнь с 14 лет для мальчика и с 12 лет для девочек. В России девочки вступают во взрослую жизнь в ~13 лет, а некоторые и раньше. А Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) жил в 7 веке, и женился на ней чтоб породниться с Абу-Бакром.
Денис Михалёв
Марина Косенко Уважаемый Чурка, 12 лет не 9, это раз.
Человек биологически почти не изменился за последние 2 тысячи лет, это два.
Аллах его не благословит, потому что Аллаха нет, это три.
Все мысли у Вас сосредоточены в одной части и в одном направлении. )
С рождения в "полной... " или недавно?
Описывается что Мухамед решил так защитить бедную сироту, оставшиюся без родителей... но вот почему он её не удочерил (как у всех нормаљных людей в таких случаях) а взял в жёны, это конечно интерестный вопрос...
Алина Извекова она не была сиратой у нее был отец АБУ БАКР.
Ну принято было так, чего удивительного? А то в средневековой Европе радужнее была ситуация, можно подумать.
Ikrom Hamdamov
Более того есть хадисы, где Айша упоминает, что именно когда Мухаммед занимался сексом с ребёнком, с Айшой, к нему "приходило" откровения и потом эти "откровения " в Коране и отображались.
* Оленька *
Денис Михалёв Приведите пожалуйста этот хадис. Если конечно это не плод вашего воображения.
Не защищая мусульманство и, тем более, педофилию, замечу лишь, что тяжело судить о нравах одной эпохи с позиции другой. Если бы это было в те времена необычно, мерзко или преступно вряд ли бы этим занимался уважаемый человек или, в крайнем случае, это бы скрыли и не писали в религиозных книгах.
Некоторые аспекты нашей современной жизни, наверняка, вызвали бы недоумение, отвращение или негодование людей той эпохи..
Анна Иванова
Это еще не все! ни один из пророков не подвергал пленных пыткам, как Мухаммед – Кинана; ни один не насиловал женщин, захваченных во время боя, как Мухаммед – иудейку Райхану; ни один не заставлял признавать себя пророком под угрозой смерти; ни один не посылал наемных убийц, чтобы под покровом ночи расправиться с оппонентами, как Мухаммед – с Каабом ибн Ашрафом, Асмой бинт Марван, Абу Афаком, ал-Харисом ибн Сувайдом, Умм Кирфой и Абу Рафии; ни один не занимался грабежом, как Мухаммед, нападавший на караваны; ни один не считал возможным нарушать данные им клятвы.
"а мне причитается пятая доля всей добычи (см. : Коран 8: 42), или: а мне вот позволено неограниченное количество жен (см. : Коран 4: 3) или: а мне позволено жениться на жене приемного сына (см. : Коран 33: 36–51), или: захваченое у врага недвижимое имущество все переходит в мое распоряжение (см. : Коран 59: 7), или: мне Бог позволил не соблюдать клятвы, данные женам (см. : Коран 66: 1–2), а еще позволил самому устанавливать очередность их посещения (см. : Коран 33: 51) и т. д.
Лжепророк....
Дима Бичун
Денис Михалёв Почему вы не можете доказать вашу правоту?

http://otvet.mail.ru/comments/answer/220958798/
Елена Литвинова сколько можно копировать эту ерунду из сайта православие ру.
тут написано столько клеветы, по пару слов, а чтоб узнать правду и как было на самом деле нужно иметь голову и знания!
я уже писала опровержение в письме одной девушке на все это, и это заняло у меня пару часов, настрочила целую поэму с выдержками из Корана и Сунны.
естественно легче прочитать поповские обвинения и поверить им.
Vladimir Kalikhov Ну да, не этому учил Христос, не этому. Где умный человек прячет брильянты, среди фальшивых. Так и в каране, складывается впечатление что часть мыслей взята из Библии, а остальное от себя . Иисус начальник жизни, зачем нужен кто-то другой? Если он и воскрешать будет кого посчитает нужным и он же к отцу приведет. Кто бы каким пророком не назывался, какой в них толк, если Бог перестал разговаривать через пророков с Иудеями после убийства сына, последнее пророчество это "откровение" его нам до конца мира дали
Он не вступал, когда ей было 9 лет.
Ести четыре версии данного эпизода.
У них начались отношение когда её было 9лет, во втарой версии 14лет, 18 и 25 лет. Все хадисы доставерные. Но правда одна; сколко было ей лет?
Я ответ нашёл в русских народных пословицах....
Abdusamatov Mavlonjon Пророк сказал: "Превосходство Айши над другими женщинами подобно превосходству тарид (мясо с хлебом) над другой пищей. Ни одна женщина не достигла такого уровня совершенства, кроме Марии, дочери Имрана и Асии, жены фараона. " (Бухари, 4.643)

Рассказанно отцом Хишама: "Хадижа умерла за три года до того, как пророк отбыл в Медину. Он оставался там в течение двух лет, затем он женился на Айше, когда та была девочкой шести лет, и вступил с ней в брак, когда ей было девять лет." (Бухари, 5.236)

Айша сказала, что пророк написал брачный контракт, когда ей было шесть лет и осуществил сней брак , когда ей было девять. Хишам сказал: "Айша оставалась с пророком в течение девяти лет (до его смерти)." (Бухари, 7.65)

Айша сказала: "Апостол Аллаха женился на мне, когда мне было семь лет.” (Сулейман сказал: "или шесть лет"). "Hо не не вступал со мной в связь, пока мне не исполнилось девять." (Абу Дауд, 2.2116)
Заповедник, ты лжец!! !
Мухаммад чист от того, что ты ему приписываешь!
В Коране нет того, что ты привел в доказательство!
Ты низкий человек! И продолжаешь унижать себя далее!
* Оленька * Это вы свой праведный гнев обратите на состовителей хадисов,а если быть совсем точным ,то на самого "пророка",ибо он такое творил ибо всё это описывается в ваших же хадисах,так что к ним притензии
Александр Емелин он написал цитаты не из корана?
Виктория Велибекова Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, брат!

Участвуй в опросе: http://otvet.mail.ru/question/93310442
в уголовном кодексе это имеет очень короткое и ёмкое название
Денис Михалёв Женитьба ни в одном уголовном кодексе не является преступлением. Законы постоянно меняются а брак это всегда благо для общества.