Религия, вера
Почему Мухаммад воевал и прикрывался Аллахом?
Католики тоже воевали и тоже прикрывались
интересно. . а почему один пользователь мусульманин отвечает на вопросы братьев и сестёр по вере.. . с четырёх ящиков доказывая правоту ислама)))) (ник пока умолчу. хотя тебе могу скинуть на мир, если интересно)
Все эти вопросы открытые!
Приветствую
Все эти вопросы открытые!
Приветствую
Анна Таращук
Кто он?
Иван Гарбузюк
Привет! )
Мусульмане считают, что Мухаммад - личный представитель Аллаха на нашей планете, поэтому он как-бы действовал от его имени. А сам Мухаммад говаривал: "А если будем воевать с Аллахом, то Аллаха никто не сможет одолеть" (примерно так, к сожалению, дословно не могу процитировать) . Такая вот поддержка, придающая силу. Я думаю, что поэтому.
Иван Гарбузюк
Читая 3 суру создаётся такое мнение что Мухаммад просто подгонял событие под себя, говоря если поражение то Аллах сделал из за согрешения,. такое мнение что он использует это для достижения собственных целей.
Мухаммед был великим человеком. И с богом он действительно общался. Но.. . когда он стал политическим лидером и встал у руля созданной им религии как организации.. . Он, можно сказать, "слегка" испортился...
Давать какую-то либо оценку избранным Творца ( Мойсей, Давид, Иисус, Мухаммед, Кришна, Будда) верующии не должны, потому что они тогда не с Творцом. Все избранные общались с Творцом ( молитвы, медитации, сон, видения) и они обязаны были доносить верующим мысли Творца: его учение, его предупреждения, а также выполнять задания Творца, дабы избранные им народы имели землю и пропитание. Решение этих задач было разным: военные действия, отходы и оставление насиженых мест и даже браки. Главное--сохранить избранный народ и научить его жить по законам и правилам предписаных Творцом и это- правильно. А ТВОРЕЦ, кого любит того и наказывает, дабы дальнейшая жизнь верующих была счаслива и благополучна.
По той же причине, что и Пророк Моисей, Давид, Соломон, мир им всем.
Хотите узнать о джихаде, его видах, целях и задачах и условиях, то пишите мне лично.