Религия, вера
Назовите фамилию христианина, который заслужил себе Рай? Повторю ещё раз, ЗАСЛУЖИЛ
в Рай попадают не по заслугам, а по милости Всевышнего....
Даже разбойник (не Христианин) заслужил, которого распинали вместе с Христом)
Это Господь решает.
Caша Майдебура
У вас же богообщение. Спросить не можете?
Рай никто не может ЗАСЛУЖИТЬ.
Рай дается по милости Божьей ВЕРУЮЩИМ в Него.
А фамилия моя слишком известная....)))
Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Прокопий Устюжский, Александр Свирский
Caша Майдебура
И откуда вы это знаете?
Разбойник, апостолы, мученики за Христа
Тамплиер.
Никакими делами рай заслужить нельзя. Это подарок. Все люди ЗАСЛУЖИВАЮТ только смерти.
Самое время спросить у тех, кто назовёт вам такие фамилии: а они вам сообщили о своём местонахождении?
Трахтенберг! Зачотный мужик!
А что значит по вашему заслужил--отрезал головы неверным, убивал их, насиловал, продавал в рабство, принуждал принять свою веру .?.
Caша Майдебура
Ну уж сами решайте.
Мне нужны фамилии.
все попадём туда, как сами себя оценим
Галин
владимир ульянов (ленин)
Заслуживали рай только в Римской Католической Церкви в виде индульгенции, выданной папой Римским за денежные пожертвования из "сокровищницы добрых дел Р. К. Ц. " Даже если человека причислит комиссия Р. П. Ц. к лику святых, Спаситель (в Его руки передан суд Отцом) окончательно решит его участь только после своего Второго Пришествия!
Кто познал Бога Отца
рай-это не самая высокая реальность. Духовного мира и личных взаимоотношений с Богом заслужили своей жизнью такие святые личности как Серафим Саровский и Сергий Радонежский-это известные мне русские святые, их конечно больше и не только на Руси. а есть ли святые в Исламе (простите я просто не знаю).
Рая и ада нет.
Это всё наш вымысел.
ИМХО.
Это всё наш вымысел.
ИМХО.
Рай нельзя заслужить, если бы это было возможно тогда бы Христос не умирал, а так только через Него.
И заслужил (молитвами и жизнь проаведной) и получил по благодати от Господа . Александр Крошунов.
Вам это имя что либо говорит?
Caша Майдебура
Нет.