Религия, вера

Чем же отличаются друзья сатаны от рабов сатаны ?

Мария Шевчук
В том-то и дело, что ничем. Они думают, что они - первое, а на самом деле - второе. Ему друзья не нужны.
Рафаэль Гильманов
Лучший ответ
Чтобы ответить на это, надо знать что такое ГРЕХ. Грех это рабство у Сатаны. И всех людей Сатана держит в этом рабстве, ГРЕХЕ, Все люди у Сатаны, как первые, они мнят из себя приближенных, так и вторые просто марионетки. И все, что человек совершает виноват не человек а его хозяин. Раб не отвечает за приказы своего господина. Для Отца нашего небесного, мы дети Его, но не рабы.
Тем что рабы боятся Сатану))))
Друзья Сатаны помогают поджаривать рабов.
Тамара Тамара
Друзья -поначалу (и попадают в ловушку) , потом - рабы и слуги.
Своих друзей он превращает в своих рабов - вот в чём фокус.
Очень хитро заманивает людей всякими ловушками - у ловушки очень красивая внешняя упаковка, но внутри оказывается гнилая червоточина. Сатана - это отец лжи., поэтому всё,что он предлагает людям - лживо и несёт несчастье.
Пример - он завлекает людей страстями : сребролюбием, тщеславием, блудом, гневом печалью, унынием, гордыней, унынием. Предлагает людям "стать богами" - и люди ведутся, но в конце каждый человек понимает, что он всего лишь прах и пепел.
Сладок грех, но горек его плод... (народная мудрость)
Ка Терина
Наталья Гуленина И откуда это у Вас?
у сатаны нет друзей.. .
а у рабов одна судьба, чьими бы они не были...)))
интересующиеся и посвященные....
Есть слуги сатаны, котрые сбивают людей с праведного пути. А если человек сбивается с пути и творит плохое он и есть друг сатаны.
Где-то слышал ...сатана говорит тот кто врёт -мойдруг, тот кто лжесвидетельствует мой любимец. ( Я конечно не уверен что он так говорил, но я слышал. ) Пусть простит меня Аллах если я ошибся. Удачи.
по осторожней с ним
вас ему достать также просто как и меня
он не добрый дядя
Дима Егорчев