Религия, вера
Жить невыносимо, суицид - тяжкий грех. Что делать?
Сходите к психологу.
Этот вопрос задан в категории Религия, Вера!
Вот тут и ищи ответ! А пока выговорись, хоть кому-нибудь! Можно тут в интернете всем нам... .
Это только кажется, что НАС НЕТ! И ВСЁ ВИРТУАЛЬНО!
НАС МНОГО И МЫ ВСЕ ПРОТЯНЕМ ТЕБЕ РУКУ ПОМОЩИ- А ЭТО УЖЕ ХОРОШАЯ СИЛА! ВЫТЯНЕМ!!!!
Если живете в крупном городе сходите к психологу.
Затем обязательно к священнику.
Поищите ответы на те вопросы которые вас мучают вот здесь: http://www.aosipov.ru/faq/
Затем обязательно к священнику.
Попробуйте уйти на время от мира. Но лучше всего - поработайте месячишко в хосписе, больнице, детском доме.. . Всю дурь, как рукой снимет.
Помните что было написано на внутренней стороне кольца царя Соломона, "всё проходит"
А что случилось?
Жить. Безвыходных ситуаций не бывает.
Сложно ответить, не зная в чем невыносимость вашей жизни. Постарайтесь пережить этот период стиснув зубы, найдите ту ниточку, которая придаст смысл, а затем возможно, и радость вашему земному существованию. Не отчаивайтесь).
Мысли, которые овладели Вами, внушает Вам враг нашего спасения. Как и все, что идет от него – ложь. Приемы, которыми пользуются падшие демоны, хорошо изучены святыми отцами. Вначале бесы стремятся всячески притупить чувство греха. Вовлечь в него. Когда греховный навык укоренится, демоны весь свой арсенал направляют на то, чтобы довести человека до отчаяния. С этой целью они внушают ему мысль о том, что он спастись не может. На этом этапе они все направляют на то, чтобы окончательно угасить надежду. А если теряет надежду, то и лишается и воли. Тогда и приходят страшные и гибельные мысли о самоубийстве. Надо решительно избавиться от этого наваждения вражьего. Как дети в минуту опасности устремляются к отцу или матери и в полной надежде на защиту прижимаются к ним, так надо с полным доверием прибегнуть к своему Небесному Родителю. Постарайтесь всем вашим страждущим сердцем принять слова нашего Спасителя, в которых заключена сладчайшая надежда: «не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мф. 9:12-13). Христианство – религия воскресения. Как бы грехи не умерщвляли нас, до последнего издыхания остается возможность спастись. История христианства содержит неисчислимое множество примеров.
Не знаю, какие грехи пленили Вас и доводят до уныния, но многовековой опыт духовной жизни доказывает, что при решимости исправиться, Господь непременно подает помощь. Всегда надо помнить, что надежда является одной из трех главных христианских добродетелей. Св. праведный Иоанн Кронштадтский, хорошо знавший наши скорби и немощи, говорил: «Никогда не отчаивайся в милости Божией, какими бы грехами ни был связан по искушению дьявольскому, но молись всем сердцем с надеждою на помилование, толцы в двери милосердия Божия – и отверзется тебе» (Моя жизнь во Христе, М. , 2002, с. 877).
Не пытайтесь избавиться от греховных навыков разом. Святые отцы советуются сосредоточиться на главном из них. Тогда легче бороться и с остальными. В дополнение помогает также обращение к невредным успокоительным средствам, так как грехи сильно расстраивают душевно-эмоциональную сферу. Отчего в свою очередь усиливается чувство безнадежности. Если есть возможность, хорошо бы и телу дать определенный отдых.
Примите мои самые теплые слова сердечного сочувствия и молитвенного пожелания помощи Божией.
Есть известный христианский постулат: Бог не даёт не выполнимых испытаний. И советую задуматься над тем, что после суицида уже нельзя будет ничего изменить. Всё, конец. Может быть стоит как-нибудь попробовать пережить тяжёлое время?
Подумайте о других грехах, с ними вы живете каждый день и ничего живете.
Суицид ничто, в сравнении с остальными заповедями, подумайте, как соблюсти их, и о суициде забудете напрочь...
Суицид ...не выход! а переход к новым мучениям вечным.. .
и там нечего нельзя изменить !!!
Тебе нужна церковь и верующие друзья которые
поддержат тебя когда тяжело ...
с которыми ты сможешь поговорить...
тебя выслушают и поймут ...
вот посмотри ...пожалуйста )))
http://touchtheheaven.ru/blog/
и там нечего нельзя изменить !!!
поддержат тебя когда тяжело ...
с которыми ты сможешь поговорить...
тебя выслушают и поймут ...
вот посмотри ...пожалуйста )))
http://touchtheheaven.ru/blog/
Сделать вывод почему она такая невыносимая. Принять меры. Сама не можешь, попроси помощи.
У вас, наверно, нет Цели (или Смысла) в жизни.. . А без нее - это просто существование...
А что случилось?
Это отчаяние, Вам надо на исповедь, просите Бога о помощи! После смерти только все начинается! а в этой жизни все имеет конец.
Жизнь - это величайший дар. Цените его. Чёрные мысли уйдут, только верьте. Пусть всё у вас будет хорошо.
жизнь у вас только одна. уйти из неё вы всегда успеете, вот только зачем делать это прямо сейчас? вам что, каждая минута приносит нестерпимую агонию?
почему же другим людям их жизнь не кажется такой невыносимой? видимо, потому, что они живут по-другому? значит, причина не в самой жизни, а в вас. вам нужно пересмотреть только свою жизнь, а не жизнь вообще.
не бойтесь поменять свою жизнь. а вот закончив её, вы уже ничего изменить не сможете.
если вам нужна помощь и поддержка, обращайтесь. всегда буду рад помочь и поддержать.
я не знаю, как помочь, но очень хочется это сделать, здесь есть много хороших ответов, я думаю можно попытаться что-то решить.
Не говори.. .
Не говори, что ты одна,
Не сожалей, что жизнь проходит,
Твоя - беда, твоя - вина,
Что грех неверья следом ходит.
Не плачь, что горькая судьба
На веки в доме прописалась,
Не думай, что твоя мольба
В чертоги Божьи не добралась.
Как нищая взывай к Творцу,
Он близок к сердцу сокрушённых.
Иисус, заблудшую овцу,
Введёт вратами в мир спасённых.
Автор: Мария Жидиляева
Не говори, что ты одна,
Не сожалей, что жизнь проходит,
Твоя - беда, твоя - вина,
Что грех неверья следом ходит.
Не плачь, что горькая судьба
На веки в доме прописалась,
Не думай, что твоя мольба
В чертоги Божьи не добралась.
Как нищая взывай к Творцу,
Он близок к сердцу сокрушённых.
Иисус, заблудшую овцу,
Введёт вратами в мир спасённых.
Автор: Мария Жидиляева
предаться.
сходите в церковь ..помогает...
я находилась в таком состоянии несколько лет назад. Знаешь, я тогда жила от мгновения к мгновению. Вот, минутка прошла... и ещё минутка, вот, полдня миновало.... В душЕ тогда была сплошная боль. И ужас, что так будет всю оставшуюся жизнь.
Сейчас главное, помни, что ТАК не будет всегда, всё меняется. Нет сил жить- живи без сил, механически. Всё равно дни идут, обязанности выполнять нужно (ну, хотя бы зубы чистить по утрам) . Кстати, соблюдение гигиены и зарядка по утрам помогли мне тогда не опуститься морально совсем. И в любое мгновение спрашивай себя о том, что может хоть маленечко порадовать ТЕБЯ. Принимай поддержку других людей - этим ты спасёшь и себя и, очень важно, -их.
Жить, конечно.
Попробуйте помагать другим, здорово помогает. И главное не замыкайтесь в себе. Полюбите и вас полюбят!
А за гранью - будет пустота. И не кого. Душа живая, а поговорить будет не скем. Говорите сейчас. Утром встаньте, умойтесь, сделайте зарядку, выйди на улицу и улыбнись. Обязательно сходи в гости.
Помоги, кто просит о помощи. И чудо - даются силы.
Господь тебя создал - значит ты кому то ты нужна.
Нужно сходить к православному священнику. Очень много случаев когда после Церкви эти тёмные мысли отступают.
Не забывайте, что Вы живете только раз, и, сделав непоправимое, вернуться назад возможности не будет! Как бы трудно и тяжело Вам не было, боритесь! По сути, вся наша жизнь - это борьба, только вот кому-то достается более слабый противник, а другому - сильней. Я не знаю, какое горе произошло в Вашей жизни, но я знаю человека, который много раз помогал людям заново учиться радоваться жизни, верить в себя и свое прекрасное будущее! Буду рада, если моя помощь окажется полезной - (495) 999 3680 маг и потомственная ясновидящая Ольга Юрьевна Александрова