Религия, вера
как вы думаете человек трех частен , дух , душа и тело?
Да, так и есть.
Двух ...
Дух - воля.
Входит в число свойств образа Господа: свобода, воля, разум.
Дух - воля.
Света Сармурзина
такой голый!
Пятипал.
Да, а в чем вопрос-то?
многослоен)
Православие говорит что человек целостен, т. е. не разделим на многосоставные сущности. Я считаю что выделение этих сущностей (духовной, телесной, психической, сознания, мышления, восприятия, сознания, интуиции и т. д. ) создано для удобства оперирования с процессами физическими и духовными. В действительности всё в мире взаимосвязано и взаимообусловлено, поэтому даже разделение Человек, Окружающий Мир, Бог - неоправдано с точки зрения действительности. Но зато удобно для восприятия. А именно для восприятия и строятся все модели реальности (например предложенная в вопросе модель человека: тело+душа+дух)
конечно да.
Да, вот только употребленное Вами ,,трех частен ,, лучше назвать ,,триедин, , ,думаю.
Согласно индийскому делению у человека 7 тел (которые являются по сути единым целым каждого человека) :
1. Плотное физическое тело;
2. Эфирное тело;
3. Астральное или эмоциональное тело;
4. Ментальное тело (конкретный ум) ;
5. Причинное тело (каузальное, кармическое или абстрактный ум) ;
6. Буддхическое (Душа, Божественная любовь) ;
7. Атмическое (Дух, Божественное всемогущество) ;
Согласно Ведической Культуре славян и ариев добавляются ещё два тела (в том числе Совесть) .
Также согласно Ведической Культуре существует ещё и свастичная структура человека:
1. Тело в этом Явном мире (физическое)
2. Душа (накопленный опыт творчества благих деяний)
3. Дух (единство со своим Родом)
4. Совесть (действия, основанные на существовании Совместной Вести с предками из своего Рода)
Так что у человека с белой кожей как минимум не менее четырёх частей должно быть. Если у Вас их меньше - советую призадуматься.
1. Плотное физическое тело;
2. Эфирное тело;
3. Астральное или эмоциональное тело;
4. Ментальное тело (конкретный ум) ;
1. Тело в этом Явном мире (физическое)
3. Дух (единство со своим Родом)
дух, душа, тело, эго.
Именно так!