Религия, вера

И последние станут первыми - БОМЖи, я так полагаю?

Это написано для тех, кто живет в сегодняшнем времени и живет плохо, но это обман
Геннадий Кривенков
Лучший ответ
Школа Семилейская Похоже на то.
Геннадий Кривенков Крючок, на который цепляют неразумных.
даже Христос говорил ученикам, чтобы они были ловцами людей
Где гарантии.. .
Скоро и РФ не будет.... к этому дело идет....
Елена Петрук
"Кто не работает, тот есть. Учись, студент. "
Нет. БОМЖи не трудятся.
Школа Семилейская Но ведь они изгои, значит последние. И с чего вы взяли, что не трудятся?
еще зэки, в особенности петухи
Денис Свиридо
Школа Семилейская Петухи вряд ли...
Здесь имеется ввиду - последний - это тот кто, смиренный, скромный, без гордыни, не считающий себя лучше всех. А наоборот, считающий себя хуже всех. Не высокомерный, не надменный, не осуждающий, всё прощающий.
Смирение говорит - всё,что имеешь от Бога. И всё,что делаешь хорошего - от Бога. Последний (смиренный) всю свою жизнь, всякое свое дело, каждую минуту жизни вручает Богу. И уважает других людей, не превозносит себя над ними.

А "первый" - он омерзителен для Бога, гордый, считающий себя лучше и умнее всех, который не хочет чувствовать над собой власти Бога, который сам себя считает богом, исключительным, особенным. Гордым Бог противится, а смиренным даёт Благодать. И эти слова Христа начинают сбываться при жизни людей. Посмотрите вокруг: все гордецы с манией величия бывают унижены уже при жизни. И многие из них как раз и становятся бомжами. Бомжи когда-то хотели быть первыми, не смирялись, не прощали. Тогда их смирила жизнь. И многие гордецы теряют всё - деньги, работу, друзей - и становятся последними.
Возвышающие себя - унизятся, унижающие себя - возвысятся
Елена Дурова
Сергей Кунюта Под последним подразумевается - любой, наглый, сволочной, грязный, алкоголик, тунеядец, наркоманы, сатанисты , беспредельщики. Даже скажу больше, дьявола, Бог может простить - нам конкретно не сказанно, кто эти последние, а следовательно - любой попадает под это слово, а оговорить это слово, значит сделать навет на Бога.
Истина только у Аллаха !
Возможно.
Нет, нет.... Первыми станут пожизненнозаключённые....
Школа Семилейская А, это с какого х..я?!:)))))))))))))
Нет - у неимеющего отнимется и то, что он думает иметь.
Rostislav Kapystyan
История меняет местами засидевшиеся массы людей - как бы они не хотели засиживаться а приходит время и слои реструктурируются.
Swetlana Lenz
"Последние станут первыми" - это такое же мышление в рамках "я лучше тебя", дает надежду, но не дает ничего принципиально нового, чтобы оправдать эту надежду.
Humoriddin Abdazimov
Школа Семилейская Надежда, это, вообще, дерьмо.
я думаю не этого зависит, просто думаю многие бомжи вообще никакими не будут, ведь они ничего не добиваются в этой жизни
Школа Семилейская Это Вам, только, кажется.
нет, имеются ввиду последние люди - подлецы, преступники, хищники, коррупционеры, нечеловеки...
Школа Семилейская Это похоже на правду.
Кто сейчас не согласен с ним " :)Илгуам - охотник на зомби: ) " - тот отвергает библию.

Грядет День Божьего суда, после которого «последние станут первыми» : «Всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лк 18:14).

Новый Завет > Книга От Матфея >
Многие же будут первые последними, и последние первыми (Мф. 19: 30). Господь здесь выражает мысль, что земное положение человека (богатство, общественное положение, звания, титулы и проч. ) могут не соответствовать Божественному воздаянию. Многие первые в глазах людей окажутся в будущем, в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей (Мф. 19: 28) последними.

Бомжем может стать любой. В Италии за пару суток 50 тысяч людей потеряли свое жилье и стали бомжами !
Николай Кадочников Под последним подразумевается - любой, наглый, сволочной, грязный, алкоголик, тунеядец, наркоманы, сатанисты , беспредельщики. Даже скажу больше, дьявола, Бог может простить - нам конкретно не сказанно, кто эти последние, а следовательно - любой попадает под это слово, а оговорить это слово, значит сделать навет на Бога.
Истина только у Аллаха !