Религия, вера

А если бы Вы оказались на месте ИУДЫ ?

Жизнь всегда ставит нас перед выбором.Предательство! Вы бы -удержались ? А Петр ,который трижды отрекся от Христа-он не ИУДА ?Вы ,лично,-не ИУДЫ?Или ,кто знает?
Данил Билалов
Вы похоже не понимаете сути и разницы между предательством Иуды и Петра. У Иуды не было покаяния и желания исправится, он жаждал получить власть и потому предал Христа пытаясь этим потолкнуть Христа встать на царский трон. И когда этого не произошло Иуда понял что всё рухнуло и смысл и его надежды. У Петра совсем другая ситуация, он искал истину, хотя был бунтарь. Но он имел покаяние и желал изменится и стать истиным последователем Христа. А его отречение всего лишь испытание его веры. Он испугался и предал Христа, но осознал, и покаился, и укрепился в вере. И стал истино следовать за Богом. Все мы падаем и делаем ошибки и согрешаем. Ребёнок учась ходить много раз падает, так и мы учась жить без греха сотни раз спотыкаемся и согрешаем как Давид, но если идём за Богом спасёмся как Пётр.
Светлана Соловей
Лучший ответ
Данил Билалов Вы похоже ,-не прочитали главный вопрос.А если бы Вы оказались на месте Иуды?(Никогда не говори никогда!)
Предавать бы я не стала. Если бы разочаровалась в учении - молча быушла.
Упаси Бог оказаться на его месте.
Miraiym Zhumabekova
Всякий, оказавшийся на месте Иуды сделал бы тоже самое!
Bahtiyor Igamberdiev
[Kim] [...] Каждый имеет выбор .Его даровал Бог и у Иуды он был,но выбрал смерть.
Сделал бы то, что сделал Иуда - выполнил бы поручение Иисуа, без которого была бы невозможной миссия последнего. А перед своей смертью попросил бы Творца, чтобы Он когда-нибудь надоумил людей понять, что мой поступок это акт самопожертвования, может быть, больший, чем акт самопожертвования того, ради которого я это сделал, т. к. мне позор, а ему слава.
Павел Румпель
Если бы Иуда покаялся был бы прощён. Иуда символ не только предательства, но и гордыни.
..
.katya .
мы все с рождения иуды. некоторым удается измениться (путем развития)
Иуду напрасно ассоциируют с предателем, он шёл за Христом, терпел лишения. Но Христос ему сказал - ты предашь меня, и он предал. И неизвестно бы было, предал Иуда Иисуса или нет, если бы не это программирование.
Я не считаю Иуду предателем, предатели не вешаются из-за мук совести.
[Kim] [...] Почитайте внимательно евангелие и вы увидети что у Иуды небыло покаяния и он не шел со Христом ,а искал власти и богатства.И Бог его не программировал ,Иуда выбрал свой путь сам. Бог не кукловод и не кого не зомбирует,а всегда даёт право выбора.
Данил Билалов В том то и оно!"Я не считаю Иуду предателем,предатели не вешаются из-за мук Совести!"Однако ,предание ,Библия,трактует действия Иуды только однозначно- предатель!
Но вопрос -о сегодняшнем дне. Не 2000лет назад,а сегодня...
Если бы меня попросил сделать это мой любимый Учитель (Христос), чтобы выполнить свое предназначение, я бы сделала то же, а потом - повесилась!
[Kim] [...] А что Иисус просил об этом у Иуды?
Прочитала многие ответы. Сложный вопрос. Можно промолчать. Не мудроствовать лукаво. Осмелюсь лишь поделиться своим опытом и наблюдениями. Предаём мы часто так, мимоходом, с усмешкой. Толи себя позабавить, толи жизнь разнообразить. Суть в понимании предательства. У некоторых не хватает смелости признать оное. А некоторые настолько надменны и эгоистичны, т. е. "идеальны "в своем понимании и не видят ничего кроме собственного носа. Вот на их месте не хотела бы быть никогда !!!От сущности своей не уйдёшь. Себя проявит. Вопрос - где? Великие наши старцы понимали это. Не дано нам это судить.
Геннадий ...
у каждого СВОЙ крест
Валера Умаев
Я бы так не продешевил. Иуда презрен не потому что предал, а главным образом потому что предал дешево. Хотя с другой стороны продемонстрировал истинную цену Христа.
Любой - продаст любого. Вопрос в цене. Ты - такой же иуда. Не отвечай, я знаю. )
Vera Savchenko
Светлана Соловей Не надо всех мерит своей меркой и обобщать. И если так вам кажется то попробуйте купить Иисуса Христа в судный день .Сколько и что вы дадите в этот день за свою душу?
Я бы на месте Иуды поторговался бы до 60 серебренников.
Павел Неважна Ты уже и поторговался. Для Бога нет прошлого нет будущего всё в настоящем. Он видит нас здесь и сейчас знает каждую мысль. Мысль, помысел шутка всё едино ГРЕХ. Покайся ты страшно пошутил. Бог не знает шуток. Судя по фото ты уже определился с хозяином.
Павел Неважна Один очень умный человек сказал: Если Бога нет а я в него верю, я не теряю ничего
НО если Бог есть а я в него НЕ верю Я ТЕРЯЮ ВСЁ.
Максимилиан Волошин так написал по этому поводу:
" И в мире нет печальней доли
Того, кто выпил всё до дна,
Кто предпочёл причастье соли
причастью хлеба и вина".
Иуда - самый верный последователь Христа. И именно ему Христос доверил т. н. "предательство" - "...что делаешь, делай скорее" - Иоан. 13-27.
Andrei Ungureanu
Данил Билалов Стихи изумительные.Волошин лучше понимал и Христа, и Иуду.Но ,главный вопрос -о сегодяшнем дне.Обратите внимание.
Все двенадцать учеников оказались "Иудами", но только один из них не смог раскаяться.
Каждый может стать "Иудой", но не каждый может обрести прощение.
в Библии сказано, что Иисус знал о том, что случится. А может ему это было нужно? Чтобы все окончательно признали его Богом после воскресения?
Я не атеистка, но в этот бред, простите, не верю.
Сакура Маликова У каждого есть право выбора, было оно и у Иуды.
Светлана Соловей А во что вы верите?
Данил Билалов Все переполнены ЗНАНИЯМИ.Знания должны помогать в жизни.В данном случае-Александр Вавилов захотел,чтобы девушка отказалась от своих убеждений и бспрекословно поверила в Бога.В Бога ,который не помогает больным и бедным,а помогает богатым и наглым. В Бога,который не захотел спасти детей Беслана,заложников "Курска" и Норд-Оста. Который бережет как Золото КПСС ,так и мифический СТАБФОНД для своих нужд.Откройте сайт РОССПАСА -сколько
больных детей нуждаются в дорогостоящих операциях!!!
"По делам узнаете их"! Это к Богу -относится тоже!Если Он -есть.Бог есть ЛЮБОВЬ . А если в мире сплошные ВОЙНЫ ,-то где БОГ ?
А нам жить,и делать поступки,-и иметь Бога в своей душе...Или -не иметь.Или только рассуждать -почему ты не веришь в БОГа!
Нравится не нравится, спи.. . ;) пока не разбудят...
Лариса Попова
Перед страхом смерти можно стать кем угодно и не только иудой
Вадим Черняев
Vera Savchenko Женский аватар и мужское имя. Как это понимать? )
Представьте себе, что Христос - резидент, а все остальные - него на связи. Поступила команда: резидент должен погибнуть, а помочь ему должен самый бескорыстный и независтливый человек (Иуда был казначеем и берег каждый шекель) . Никто не соглашался. И тогда Иисус назначил Иуду, своего самого любимого ученика.
Nodirbek Sobirov Интерестнийшая идея. Вкаких источниках об этом сказано?
Я бы добросовестно выполнала бы своё зло. Иначе в мире всё бы пошло прахом. Добро и зло должны быть в равновесии.
Светлана Соловей Тогда жизнь бесмысленна.Вечная, бесконечная , бесмысленная борьба.Неужели вам кажется равновесие между добром и злом нормальным?
Спасибо Вам Николай, хоть Вы и Ющенко
Данил Билалов Вы сранили х.. с пальцем. Я не наживался на поставках оружия в горячие точки планеты!
Nezadymivalas nad etim voprosom, no spasibo....

Dymau chto ya naverno postypila b kak Petr....Petr otreksya, no raskayalsya potom v etom....Nesmotrya ni na chto Petr lybil Iisysa, a Iyda tolko sobiral dengi, vot v chem ix razdnica bila....
Данил Билалов Вот как здорово! Простите,за такие слова!Значит Петр- не Иуда ,трижды отрекшисьот Христа?Просто-слукавил,отрекся три раза -и пошел ноги вытирать об осиновый кол Иуды,проповедуя затем учение Христа,и говоря как он,ПЕТР,-ЛЮБИЛ ХРИСТА ! Вы ,конечно ,не хотите иметь участь Иуды и чтобы память о Вас была как о Предателе!!!
А в сегодняшней жизни? Лично Вы !!!(Спасибо ,)
Говорят, у него не было выбора. Каждый несёт свой крест.
Tina Kondelaki
Светлана Соловей И вы верите в то что говорят или писанию.По вашему Бог получается кукловод ,а мы куклы. Вам не кажется что каждый имеет выбор?
ну как бы сказать.. . а если посмотреть на это здраво? какой то иисус собрал людей которые верили в него, ходили за ним хвостом. и чему он учил позвольте спросить? тому что придет царствие небесное и мы все будем жить в раю? маразм!! ! тому что мир очистится? если это все обдумать, то получается банальная катина: Иисус учил людей тому, что лень принесет с собою благодать гогда-нибудь! ! что все люди будут сидеть и ничего не делать и иметь все. причем замечу что нигде не сказано что бы он чем то зарабатывал себе на жизнь кроме как тем что пудрил всем мозги. он свои божьи ручки то не марал! ! просто он был хорошим психологом и все. я вообще не верю что он когда нибудь был сыном божьим. и то что Иуда сделал это по моему мнению было правильно. миру нужны люди которые работают что бы прокормить семью. хотя многое чему этот иисус учил довольно хорошие вещи сделавшие человека цивилизованным и заставившие его рости. Иисус был первым так сказать революционером. и к чему бы это привело в полной мере если б его не остановили не известно. а так хотя бы Иисус стал чем то большем чем просто рассеивателем своих учений. То что было не нужно для рода людского-забыли, а то что позволило миру процветать и меняться-то оставили в памяти. Так что я скорее бы стала Иудой.
Nodirbek Sobirov Мне печально ...