Религия, вера
а если бы ВЫ оказались на месте ИУДЫ??? как бы вы поступили?
Его судьба была предрешена, не так ли?? ? :)
Смылся бы с денежным ящиком.
В нем по-любому бабла было больше, чем 30 серебрянников...
У Иуды был выбор. Но из-за жадности к деньгам предал Иисуса.
Ведь даже раньше нося с собой ящик с пожертвованиями, крал эти деньги.
"Сказав же это не потому, что заботился о нищих, но потому что был вор: он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали... "(Иоанна 12:6).
Любовь к деньгам погубила его.
не оказалась бы потому что за деньги не смогла бы продать, и никогда бы не смогла бы сдать никого властям, тем более если этот кто то ничего плохого не делал, хорошо ко мне относился, да настолько что давал мне шанс не делать нечто ужасное
Кто знает, кто знает?
да сдал бы по тихому этого возмутителя спокойствия и его бездельников заодно
вряд дли бы стала размеиваться на мелочь))
спасибо за предложение
но у меня свое место
денег бы побольше просил, а Иисуса за кипиш так или иначе бы повязали!
Так же . Всё лучше, чем на месте Христа.
Бесплатно бы предал. Нечего народ баламутить.
ИУДА НЕ БЫЛ ПРЕДАТЕЛЕМ !!!Тысячелетнее заблуждение и вранье. Иуда любил Иисуса и ему было невыносимо больно видеть несправедливость по отношению к Царю-Иисусу, который почему-то медлил устанавливать Свое Царство.
Гордыня - вот что погубило Иуду Искариота. Через гордыню житейскую в него вошел сатана, дальше - больше, Иуда разрабатывает план - поставить Иисуса в безвыходное положение для того чтобы Он вынужден был провозгласить Себя Царем. Иуда стал бы тогда тоже очень большим человеком во власти.
Лукавый всегда был лжец. Финал истории Иуды Искариота известен - петля.
Еще раз повторяю ИУДА ИСКАРИОТ не был предателем.
Я уже задавал этот вопрос, и большинство христиан ответили мне, что обязательно предали бы Христа, иначе он их бы не спас.
Опрос: Вы на машине времени оказываетесь в Иудее 2000 лет назад на суде Христа у Понтия Пилата. Что Вы будете кричать:
- отпусти его, он хороший;
- Распни его! Распни!
Большинство христиан проголосовало: Распни его! Распни!
Из этого я делаю вывод, что христиане и распяли Христа, так как верили в его спасительную миссию через распятие. Потом им стало стыдно и они свалили все на Иудеев.
- отпусти его, он хороший;
- Распни его! Распни!
Kostik Pavlov
христиан тогда ещё не было
На месте Иуды, я бы никогда не стал учеником Иисуса, завел жену, и жил бы себе спокойно.