Религия, вера

Окажись на месте голодающих ленинградцев в ВОВ, вы бы поедали человеческие трупы чтобы выжить?

Разве можно сейчас это спрогнозировать?
Моя бабушка с тремя маленькими дочками все 900 дней прожила в Ленинграде. Из погремушек горох доставали. Кота съели. Мужественные люди. Сейчас на их месте себя и представить сложно.... Вечная память.
Ирина Арнст
Лучший ответ
Нет.
Естественно, но я бы нашла возможность свалить из этого города... Непатриотично, зато честно
я бы ел.. .
мертвым все равно не помочь! а таким образом некоторые матери своих детей от смерти спасали
Конечно, только желательно свежие трупы коммунистов - сталинцев, политика которых привела к этой войне и страшной блокаде..))
Galiya Kusbergenova
имхо, непорядочно, не пережив того, что выпало на долю блокадников, задавать такие вопросы и отвечать на них.. .
однако, тот, кто категорически ответит "нет", солжёт, опять же, имхо...
Ира Ирина
Присядь на пару лет и попробуй ответить за себя.
Фантазёр.
Родственники у меня были в Ленинграде в блокаду. Много жути рассказывали, по сравнению с которой каннибализм - так, детские забавы. Но вот именно про каннибализм говорили, что были ОТДЕЛЬНЫЕ случаи, и за это расстреливали на месте. Трудно, знаете ли, скрыть человеческие кости.
Тётка, помню, посмотрев по телевизору очередные сказки либерастов о массовом каннибализме в блокаду, ругалась матерно: много ли мяса можно взять с тела НЕ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ГОЛОДАЮЩЕГО человека?!
Нет.
Ход моих мыслей. Если бы Высшие силы не наказывали бы одержимостью за это, то да. Я хочу драться до последнего, и меня не интересует запах если в меня летят пули. Хотя, мне трудно перешагнуть через мораль если есть другой путь. Я бы ел только печень. Однако, если все будут так делать, то они запутаются и появятся маньяки после Второй Мировой Войны. Значит, мораль не случайно существует...
Были варианты получше
Иван Шестаков
никогда не знаешь, в какую ситуацию поставит тебя жизнь и что ты будешь делать, чтобы выжить
Ольга Сачук
чтобы ответить честно, надо подобное пережить.... я не знаю
а вы простите носки и трусы свои нюхаете? зачем? Ну и чем пахнут