Религия, вера
Если человек убивает животное или поощряет это поедая его труп возможна ли в нем настоящая любовь к Богу и его творениям
Поедая труп, зарабатыает всякие раковые заболеавания, чем не наказание Божье?
Человеку пока не дана другая пища (если он сам не выбрал вегетарианство, а это чревато гормональными отклонениями - не всем полезно)
Сам бог не впрочь полакомется мясом, так как в жертву иму, Авель приносил скот, а Каин фрукты, он предпочтение отдавал мясу. Так что, что дал вам ваш бог для еды то и еште и нечего рылом воротить.
А как же заповедь не осуждай?
Бог же всех нас его детей неразумных любит!
Да, потому что нет ничего невозможного. Мы такие же животные, и можем использовать других животных для пропитания. Хотя, я считаю, что всему нужен разумный предел. Люди отличаются от животных тем, что часто убивают их без цели вообще. Когда человек увидит самого себя (Бога) в каждом живом существе и во всём остальном, то запросто сможет полюбить Бога по-настоящему :)
едите вы мясо или не едите, ближе от этого к богу не становитесь
Он же не душу его пожирает, а тело новое нарастёт .
Неплохо бы задать этот вопрос рабочим со скотобойни. Может, они живут не на той же планете, что и вы?
думаю, вряд ли.
А если животное хищник и питается более слабым животным? Этот хищник умрет с голоду если будет следовать чьей то теории, а его таким тоже Бог создал. А когда растение срывают, разве его не убивают. К примеру цветы, ради чего их срывают? Заметьте даже не в связи с жизненно важной необходимостью, а только ради эстетического удовольствия. Почему же к этим убиенным не возникает отвращения? Почему никто не переживает по этому поводу?
не думаю, хотя я сам вегетарианец.
Уважаемая Екатерина Бауэр.. .
Человек - это венец творения. Это то существо ради которого создана вселенная.
Грех убивать животных без надобности. Но если у человека есть в этом нужда то это никак не запрещено.
Поэтому если человек, голодая, ест мясо то в этом нет ничего предосудительного и это никак не исключает возможности любить Бога. Даже Господь наш Иисус Христос безгрешный ел мясо и ученики Его.
Всего вам наилучшего.
После потопа Бог разрешил употреблять в пищю мясо животных, а так же сказал каких не следует есть.
Бытие 9:3,4 " все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте"
Лев. 11:1,2 "И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: 2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле.. "
Библия : 1Кор. 8:8 Пища не приближает нас
к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не
приобретаем; не едим ли, ничего не
теряем.
Кол. 2:16 Итак никто да не
осуждает вас за пищу, или питие, или
за какой-нибудь праздник, или
новомесячие, или субботу:
13. 1Тим. 4:3 запрещающих вступать в
брак и употреблять в пищу то, что Бог
сотворил, дабы верные и познавшие
истину вкушали с благодарением.
Мар. 14:12 В первый день
опресноков, когда заколали
пасхального агнца, (ПАСХАЛЬНЫЙ АГНЕЦ ЭТО ОДНОЛЕТНИЙ ЯГНЕНОК ) говорят Ему
ученики Его: где хочешь есть пасху?
мы пойдем и приготовим.
5. Мар. 14:14 и куда он войдет,
скажите хозяину дома того: Учитель
говорит: где комната, в которой бы
Мне есть пасху с учениками Моими?
к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не
приобретаем; не едим ли, ничего не
теряем.
Кол. 2:16 Итак никто да не
осуждает вас за пищу, или питие, или
за какой-нибудь праздник, или
новомесячие, или субботу:
13. 1Тим. 4:3 запрещающих вступать в
брак и употреблять в пищу то, что Бог
сотворил, дабы верные и познавшие
истину вкушали с благодарением.
Мар. 14:12 В первый день
опресноков, когда заколали
ученики Его: где хочешь есть пасху?
мы пойдем и приготовим.
5. Мар. 14:14 и куда он войдет,
скажите хозяину дома того: Учитель
говорит: где комната, в которой бы
Мне есть пасху с учениками Моими?
Вы вегитарианка? ?
Я вполне соглашусь с вышеперечисленным.
Во-первых: творение Господне, это прежде всего образ души, который постоянно находится в стадии совершенствования. А тело, это лишь тело. А во-вторых: поедать мясо животных и убивать их это разные вещи.. . В-третьих: с любой пищей, как растительной, так и животной, к нам поступают необходимые питательные вещества. Мясо - это прежде всего белки.. . А так же с пищей мы принимаем энегрию Солнца, наверное и энегрию от Бога частично тоже.
Растения - это тоже живые огранизмы.. . Это нормально, что всем нужно питаться.
Дело в другом. Как человек относится ко всему. Если он убивает ради продолжения жизни, это не оправдывает его, но и не отемняет, но если он убивает, руководствуясь более циничными мотивами, это уже друго разговор...
Я вполне соглашусь с вышеперечисленным.
Животные едят друг друга, так Бог задумал и Вы не рассуждаете на тему. Вот если волк съел корову он Божья тварь или нет. Другое дело что люди иногда для развлечения убивают... Вот это да вопрос серьезный. А вот если кушать хочется? Помереть с голоду но мяса ни-ни?