Религия, вера
Кто может здесь ЧЕСТНО ответить,не кривя душой,что вас руководит в вере,страх наказания или настоящая любовь к Богу?
Отнимите у христианина страх перед адом - и вы отнимите у него веру. Дени Дидро
Просто темность.
Если бы вы не любили Бога, вы бы не боялись наказания за грех, все мы должны понимать, что Господь наказывает только любимых детей, так-же и мы наказываем своих детей, потому-что они нам не безразличны, мы любим их, переживаем за них и хотим для них лучшего будущего! Слава Господу нашему, за милость его и любовь!!
Ни то и не другое. Мною руководит нежелание больше страдать.
Страх того что человек один рождается и умирает один... а вокруг одни опасности, леса до небес, города титаны, легче жить обманывая себя придумать бога, мечтать о рае где то там что все будет хорошо, Что есть где то "большой папа" который на тебя еще не забил болт.... который поможет и с верой хоть и иллюзорной что ты под защитой жить легче... чем признать что кроме себя никто не поможет тебе ну и знакомых хороших если таковые имеются....
Не кривя душой могу сказать, что верю как верится. Люблю Христа за то, что спускался в ад за мои грехи, но если честно, то попадать туда самому не хотелось бы. Думаю, что для баланса нужно и то и другое. Без страха любовь станет "панибратством", а без любви страх только удаляет человека от Бога.
Наказание за что? За то что ты Создание Всевышнего?
Анатолий Захарченко
За грех.
и 1е и 2 е