Религия, вера

Размышляющим людям, без фанатизма.Царство Божье можно построить без участия Бога,своими силами?

Дмитрий Хозин
Нет.
Пробовали и не раз, получалось обратное.
Тимонина Юлия
Лучший ответ
Нет конечно:)
Рустам Валеев
цепляет слово Царство...))
Алена Кизилова
Дмитрий Хозин Заменим его правлением.Теперь пойдет.Вопрос простой и не требует веры.
Разводи тараканов и клопов, они тебе мебель таскать будут ))))))))))))))))))))))
Дмитрий Хозин Мебели,туалетов и прочего не будет, т.к. люди будут жить как ангелы.
конечно можно оно не будет ни чем отличаться от сегодняшнего бардака устроенного богом
Дмитрий Хозин Ага удобно.а мы люди наша хата скраю,ничего не знаю.умываем руки.Как раз бардак устроили люди.В книге Даниила показано как будет разрушено человеческое правление и наступит царство Христа.Такого еще не было и ему не будет конца.Конец света будет но не для всех.
История знает случаи. Результат - захват варварами, разрушение, хаос. Ничего не спасло ни всемирное господство, ни богатства. Копили и строили долго, а разрушение - почти мгновенное.
по сравнению с террором церкви в прошлых веках - мы все сейчас живем в раю
Vladimir Felker
нет. на то оно и Божье.
Это все-равно, что Индия без индусов, или Русь без русичей. )))
Zhadira Serikkalieva
Сначало определитесь что понимаете под Царством Божьим. Ответ сам собой придёт.
Marat Hovsepyan
бонобо построили даже без разума.
нормально, живут.
А зачем изобретать велосипед ???Если на нём уже давно ездят....
Вопрос построен так, что утверждает что якобы Бог помогает в строительстве. На самом деле строит человек и его устремление к непознаваемому Творцу. И это стремление вкупе со стемлением к получению знаний ( учится надо у того кто знает) , работа над собой, над своим бытием ( надо знать как практически это делать) приводит к росту понимания, расширению сознания и в конечном счете обретению сначала самоосознания и затем объективного состояния сознания, состояния сознания Христа. В другой терминологии это означает кристаллизацию в себе высших тонких тел физического тела или обретению бессмертия. Творец не может вмешиваться в законы созданного им мира как вы говорите помогая человеку в строительстве. Иначе мир разрушится и не сможет существовать, если законы его будут избирательны его обитателям. Другое дело что построение возможно только потому, что человек сам уклоняется от действия необязательных для него законов и попадает под действие других, которые помогают ему в его строительстве. Все дело именно в знании от каких законов нужно уклонится и как практически попасть под влияние нужных.
Дмитрий Хозин Вроде все верно,но Бог строит не так,как человек.Человек строит и его строение неживое.Попробуйте построить живой цветок или животного,не говоря чтобы построить человека.Только Бог строит строение.которое состоит из одних людей.Один человек-это не строение.скорее живой кирпичик.Вы можете себе представить вселенского человека.который весь состроен из людей?Хватит ли воображения.Это великий план Бога в Его домостроительстве.
А по чьим заповедям, все заповеди от Бога.
Даша Зотова
Дмитрий Хозин Сейчас законы существуют.вы же не возражаете и все нормально.Только Божьи делает всех,а не единицы- счастливыми.
Так в этом и есть цель бытия человека.
" И во дни тех Царств Бог Небесный воздвигнет Царство, которое во веки не разрушится, и Царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44).
Сам Бог установит свое Царство, тоесть небесное правительство. А в книге Откровение говорится, что это Царство будет управлять всей землей.
В нем будет править Иисус Христос.
На протяжении истории человечества люди оказались несостоятельными, чтобы создать универсальное правительство, которое бы правило успешно человечеством.. Поэтому это сделает сам Бог.
Aues Hackiachev
Да!!! Вот только не божье и не царство.
Роман Салихов
ну если вы - Бог...!
Это невозможно. Я пробовала, да и не только я....
Что можно построить без согласия Хозяина? Всё принадлежит Ему и наши жизни то же.
Zamira Asanakunova
Да. знание психологии, сила воли, логика, здравость суждений и ву-о-ля!!!
Лев Ханин
Владимир Самсонов и что же до сих пор не удалось? логичных психологов недостает?