Концепция Бога имеет неустранимые дефекты:
1. Единственный источник идеи — мнения таких же людей, как и мы с вами.
2. Наличие Бога ничего не объясняет, а только запутывает.
Т. е. идею с тухлым ядром как ни преподноси — не украсишь.
Религия, вера
Атеисты не верят не потому что не хотят, а потому что подётся и таким плохим образом!?
Андрей Крук
Я позволю с вами не согласится. С помощью веры приходят к абсолютным знаниям. Мир утроен проще чем видят его ченые. Мое мнение. Но для ученого его сделают очень сложным. Сума из ума бездонная.
Нет, именно потому что не хотят.
Просто не пришло еще время им уверовать. Кому суждено, тот уверует даже без слова.
Потому, что семя слова не попало в их дух. Конечно еще не все христиане научились подавать вкусную пищу, чтобы она усваивалась. Нужно молочко слова, а не твердая пища. Есть еще такое, что не все наставлены в истине слова. Еще нет единство в том, что говорят и слышна многоголосица. Еще христиане разделены, откуда сила?
Какая вера, о чём вы? Это всё равно, что первоклашка свысока будет меня арифметике учить, ведь там всё -- истина. Это только для вас, неразумных, вера -- истина, рассчитанная на ваш невысокий уровень развития. О себе я гораздо более высокого мнения, причем обоснованного.
нет, они не будут верить независимо от подачи веры, они не хотят просто верить, они хотят знать
дело не в рекламе предлагаемой продукции, а в заведомом плохом ее качестве.
никакие уловки не заставят меня купить туфту.
мир огромен и прекрасен, и есть чем заняться, кроме того как попов кормить и божествам поклоняться!
это все потому, что категоря "преподносящих" укомплектована не лучшими умами и талантами.
Я не нашёл себя в вере, как ни пытался. В момент, когда была нужна небольшая психологическая помощь ни церковь ни бог, ни дьявол, ни библия мне её не предоставили, и моя вера пошатнулась, теперь я атеист (причём законченый)
Александр Ким
Вам ни Бог,ни церковь ничего не должны предоставлять - вот в чём фишка. Вы видимо гордо требовали от Бога, вот Вам и отказали, а точнее ,послали грубым пинком. . Гордым Бог противится, а смиренным даёт благодать.
Так что ищите в себе вину,почему Бог Вас не выслушал и не ответил Вам, а точнее,ответил грубым пинком.
Тут много обиженных неверующих - сутками здесь сидят,свою обиду высказывают.
это все Свидетели Иеговы! они распугали даже верующих!
своё дороже
да не могу я лично верить в некую духовную субстанцию которая всем живущим управляет. мне это непонятно просто.
Малому детю не подают сухую корку хлеба, а дают жиденькую манную кашку, для того, что бы не отвергнул еду и не расплакался.
Ирина Юрко
опять ты со своим "детём"... дИтя,дИтю и т.д. учи падежи,философ.
Анастасия
Типа умнее нас?
я всегда отвечаю тем атеистам которые не верят что Бога нет: если вы отвергаете Бога тем самым вы подтверждаете Его существование..
Анастасия
Глупости можно повторять и 1 000 раз, и 2 000.
Tanja Lind
С логикой у вас совсем плохо!
Ismet Azizi
А в чем логика, уважаемый? Что то не наблюдаю. То, что вы так отвечаете, только отпугивает неофитов - если такова логика верующего, то как же он деградировал, нееее, мы так не хотим.