Религия, вера

Скажите.. почему Владимир когда ему...

понадобилась Византия для своих корыстных целей.. не стал считаться со своим народом, а просто послал в разные города своих тысячников?)) и народ этот сбегал в леса ..чтобы только не стать предателями своей веры)) для чего церковникам утверждать, что насаждения христианства не было?)
Лев Бовин
Он сам к нам пришёл. Иностранец. . По характеру покоритель. Видимо не получалось без христианства нас покорить до конца.

Да и Византия хотела "дикарей" усмирить. Что бы наша братва больше не лезла на них с походами. А так контроль..
Сергей Новоселов
Лучший ответ
А когда люди считались с другими людьми? Тем более монархи?
Я щас расплачусь))) )
может возьмешь учебник по истории и прочтешь его? не пора ли умнеть?
Привидение*)) пора умнеть таким клоунам как ты
Кому охота сознаться в геноциде...
Ну, также можно сказать, что и насаждения атеизма и безверия не было. )
Инна Мороз
Лев Бовин атеизм и безверие не финансируемое предприятие.))
Есть мнение, что это Византии было нужно, укрепить свое пошатнувшее влияние и они воспользовались слабостью Владимира, который хотел взять в жены сестру греческих царей Анну и крещение Владимира было условием этого. Посланцы Владимира побывали в Византии и рассказали что храмы и одежда священников красивые, вино опять же пить не возбраняется, а это тогда было на Руси у"довольствие в питие". Бабка опять же его, княгиня Ольга уважала эту греческую веру. И Владимир крестился, а с ним и остальные, народу два раза повторять не надо было тогда . А остальные города были обложены повышенными пошлинами, пока не примут крещение. Экономические меры, так сказать, были весьма эффективны.
Вполне возможная кстати ситуация. Мы полагаем что политика - это что-то глобальное, а на самом деле иногда это просто последствия ничтожных желаний правителей.
Николай Михайловский Ну если учесть тысячу наложниц. То желание у Владимира,огого каким было.
Надо было наверное с Римлянами договорится ведь Грекам кроме Александра македонского и 300 спартанцев гордится и нечем больше....
Лев Бовин эт точно)))))))))))))))))
хым, птичку жалко ((((((((((
там другая ситуация. было принято вместо ислама принять христианство - и все дело в пирах! КОТОРЫЕ были не просто пьянками, как сейчас, а так сказать сходками князков для обдумывания всех ситуаций.
Олег Спирков
мудрый правитель всегда так поступает, чего с холопами неграмотными считаться.. . )))
предатель вовка захотел безграничной власти которую можно передать по наследству, ведь у Славян это не практиковалось, и за преступления против людей князь просто слетал со своего места, приняв христианство, где один из постулатов-вся власть от бога он сделал первый шаг к тому чтобы сделать из людей стадо... к сожалению сейчаз мы видим что у этого ублюдка задуманое получилось
Mikheil Gelukashvili