Религия, вера

а чем протестанты отличаются принципиально от других верующих?

Про100 Парен!!!
42 регион, с чего вы это взяли? У протестантов есть духовные лидеры, только называют их не "отцами", а пасторами! Протестанты постятся, при чем достаточно часто! А то что у них нет покаяния исповеди и причастия это вообще полный бред! Вы еще напишите, что у них крещения нет! Зачем писать то, чего не знаете? А вера без дел мертва! что значит не нужно добрых дел? Кто вам такое сказал? Вы хоть с одним протестантом знакомы? Просто у них нет икон и они молятся Богу, а не святым!
Аксинья Копервас
Лучший ответ
Буквоедством отличаются:)
Есть Истина и легион конфессий.
Верующий от верующего может отличаться очень сильно, а Вы говорите - протестант от верующего...
Максим Редих
Протестуют.
Людей называющих себя протестантами сейчас большое множество и нужно рассматривать конкретную конфессию, равно и людей называющих себя традиционными верующими. И главное смотреть на "плоды" веры одних и других.
Я даже тиряюсь что вы имеете ввиду под понятием "ДРУГИЕ ВЕРУЮЩИЕ"
Как будто протестанты с Луны, а все верующие с Юпитера.
Mamed Quliev
У протестантов нет святых. У протестантов в жизни нет примеров святости, нет старцев, нет духовных отцов, нет монахов, нет почти святых людей которые ясно и наглядно дают пример святости в жизни. У них самое высокое звание для духовного человека это «student of the Bible» то есть «изучивший Библию» . Это самая высокая почесть которую они могут дать человеку. У протестантов нет старцев и духовных отцов.
У протестантов нет поста. Пост и исповедь связанные с причастием являются огромной духовной и нравственной лечебницей человеческого духа. Во время поста человек учится самодисциплине, замечает свои слабости, задумывается над своей жизнью и исправляет ее. Протестанты лишили себя такой огромной школы самовоспитания как пост.
У протестантов нет исповеди, покаяния и нет причастия. Православный имеет возможность очистить свою совесть и возвыситься на одну духовную ступень выше. Протестанты не имеют способа очистить свою совесть и не получают таинство причастия. Жизнь без исповеди ведет к тому что человек не видит своих недостатков и грехов и живет наивной поверхностной и плоской жизнью и способствует гордыне. Без исповеди человек не имеет возможность очистить свою душу и исправить свои грехи. Правда у некоторых протестантов есть какие-то остатки исповеди где все присутствующие в церкви говорят «я грешный» или что-нибудь тому подобное. У других бывают полуисповеди, признание в каком то грехе, перед всеми присутствующими в церкви. Это совершенно не то и скорее у человека будет шок чем лечение, как в православной исповеди.
У протестантов нет такой огромной духовной литературы которая существует у православных У протестантов нет тонкой самовоспитательной работы. протестантов нет боголепия, икон и духовного искусства. У протестантов нет монашества и монастырей Протестанты верят в спасение человека только потому что он верит во Христа. Не нужно добрых дел, не нужно исправлять себя, все это создает чувство избранности, превосходства и ведет к гордыне. У протестантов нет двух тысячелетнего опыта Церкви.
Про100 Парен!!! просто протестанты считают,что не могут люди судить о том,кто свят,а кто нет. это не их функция.
Улмира Смайлова С чего вы это взяли? У протестантов есть духовные лидеры, только называют их не "отцами", а пасторами! Протестанты постятся, при чем достаточно часто! А то что у них нет покаяния исповеди и причастия это вообще полный бред! Вы еще напишите, что у них крещения нет!Зачем писать то, чего не знаете?А вера без дел мертва! что значит не нужно добрых дел? Кто вам такое сказал? Вы хоть с одним протестантом знакомы?Просто у них нет икон и они молятся Богу, а не святым!
Ничем.
Дмитрий Павленко Не соглашусь:)СИ не Христиане)
Принципиально ничем и у православных и у католиков и у протестантов - Бог троица, верят в бессмертие души, в огненный ад, общие главные праздники.