Религия, вера

Трамп - протестант. Чем протестанты отличаются от католиков?

Оксана Готина
Отличие католиков от протестантов

1.В католичестве существует организационное единство верующих, скрепленное авторитетом Папы Римского. У протестантов не существует единства, и нет главы церкви.
2.Священнослужителями у католиков могут быть только мужчины, у протестантов в числе духовенства встречаются также и женщины.
3.Католики принимают крещение в любом возрасте, протестанты – только в зрелом.
4.Протестанты отрицают Священное Предание.
5.Католики признают культ Девы Марии. Богородица для протестантов – всего лишь совершенная женщина. Нет также культа святых.
6.У католиков семь таинств церкви, у протестантов – всего два, а в некоторых течениях – ни одного.
7.У католиков существует понятие о посмертных страданиях души. Протестанты верят только в Страшный Суд.
8.Католики причащаются на опресноках, для протестантов вид хлеба для причастия неважен.
9.Католики исповедуются в присутствии священника, протестанты – без посредника перед Богом.
10.У протестантов нет особой формы богослужения.
11.Протестанты не признают икон, креста и не почитают мощи святых, как это принято у католиков.
ОК
Оксана Кайгородова
Лучший ответ
Это очень жадные христиане
Olesja Andreev
Протестанты признают авторитетом только Библию.
Католики - еще и свои собственные писания.
Юлия Арсланова
Ни чем такие же люди.
Андрей Тимшин
ты лучше учись хорошо на радость маме. а то ай пад новый не купят... и задразнят нищебродом) Трамп ему важен, видитшь ли....
Нужно жить по Новому Завету, а не так, как религия повелевает.
T- Rex
Он Пресвитерианист одно из направлений в протестантизме и особенная форма церковной организации. Пресвитерианство опирается на учение Жана Кальвина и, таким образом, рассматривается как одна из ветвей кальвинизма и, в более широком понимании, реформатской церкви.
Римско-католическая церковь отошла от первоначальных христианских принципов в результате многочисленных наслоений средневекового схоластического богословия и обрядности.. Так вот протестанты против этого. Они проотив всякой обрядности и всякого бреда, котрый понавыдумывали католики в средние века.
католики до сих пор Христа на евхаристии распинают и думают что это Его кровь и плоть физически
Я тоже протестант. Я верю в Создателя, но не верю в папу Римского и во всех святых рожденных до тебя на этой планете. Нет ни одного кому можно молиться из проживающих когда либо на этой планете.
Протест был против индульгенции
Анна Евсина
Бык на свинью похож, только шерсть не такая.
Alya Смирнова
Протестанты не поклоняются иконам.
Алик Нерсесян
Протестанты это все кто не католик.
Протестанты протестуют против католиков.
Надоели со своим трампом, тоже мне клоун нашелся, пф.