Религия, вера
Чиновники «Единой России» боятся даже слова «Православие»?
Но что то часто они всем гуртом по церквям ходят, эти чиновники.
Конечно боятся.
Не кого они не боятся )))))))))))))))))
Как сказать -- бояться. Шляются же в храм-бассейн и другие культовые строения. Не вышвыривают патрика Кирюху с экранов и репродукторов. Разве такие моменты вызваны СТРАХОМ? Что касается Вашей ссылки, то тут возможны разные причины, кроме самой главной. Ни один пЕдРосс еще не понял, что православие -- гибельно для государства, о чем четко говорит история не только Руси-России-СССР, но и ВСЕХ православных стран.
На словах.
Хоть в этом вопросе ЕдРосы оказались благоразумными. Как можно в многоконфессиональной стране давать преимущественное право какой-то одной религии? - а именно этого и хочется православию. Для чего, спрашивается? Для чего добиваться для себя какого-то преимущества? Чтобы иметь возможность довлеть? Но это - вовсе не христианские притязания. Все религии должны иметь равные права - и никак иначе. В этом - принцип и залог демократии как формы государства. Если же учесть, что религия обязана быть отделена от государства - ибо вопросы свободы совести не могут регламентироваться никем и ничем, кроме совести человека - то позиция православия, активно стремящаяся к политической жизни, превращается из категории религии в категорию политики. А это уже не смешно. Так было в истории. На этом факте оказалось возможным когда-то появление инквизиции.
Да они первые кенты!
"Путин - православный человек"(с) - это ПЯТЬ!!! !
Ну как же тут не вспомнить Войновича:
СОСТАВНЫЕ НАШЕГО ПЯТИЕДИНСТВА: НАРОДНОСТЬ, ПАРТИЙНОСТЬ, РЕЛИГИОЗНОСТЬ, БДИТЕЛЬНОСТЬ И
ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ!
Ну как же тут не вспомнить Войновича:
ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ!
Ага и ислам.. .вообще, чиновники единой россии не боятся только слов only money
Поменьше читайте жёлтую прессу - мозги будут здоровее
Они уже ничего не боятся.
Да они ещё от слова АНАФЕМАааааааа в дрож преходят.
Это 100% умышленная найопка, они отводят от себя подозрения, а сами взявшись за руки идут
Мы должны опираться на вольное желание людей выбирать ту или иную Христианскую конфессию, а не возвышать одну над другой.
Nikita Prudnikov
И не только христианскую, и не только конфессию.