Религия, вера

Чиновники «Единой России» боятся даже слова «Православие»?

Иван Башмак
Но что то часто они всем гуртом по церквям ходят, эти чиновники.
Александр Куликов
Лучший ответ
Конечно боятся.
Максим Сушков
Не кого они не боятся )))))))))))))))))
Как сказать -- бояться. Шляются же в храм-бассейн и другие культовые строения. Не вышвыривают патрика Кирюху с экранов и репродукторов. Разве такие моменты вызваны СТРАХОМ? Что касается Вашей ссылки, то тут возможны разные причины, кроме самой главной. Ни один пЕдРосс еще не понял, что православие -- гибельно для государства, о чем четко говорит история не только Руси-России-СССР, но и ВСЕХ православных стран.
Nikita Prudnikov Приведу ссылку на видео в подтверждение Ваших слов. Только поправлю, что не Православие, а Христианство. Это совсем разные понятия:
Христиане - Игра в вымирание:
На словах.
Майя Джевага
Хоть в этом вопросе ЕдРосы оказались благоразумными. Как можно в многоконфессиональной стране давать преимущественное право какой-то одной религии? - а именно этого и хочется православию. Для чего, спрашивается? Для чего добиваться для себя какого-то преимущества? Чтобы иметь возможность довлеть? Но это - вовсе не христианские притязания. Все религии должны иметь равные права - и никак иначе. В этом - принцип и залог демократии как формы государства. Если же учесть, что религия обязана быть отделена от государства - ибо вопросы свободы совести не могут регламентироваться никем и ничем, кроме совести человека - то позиция православия, активно стремящаяся к политической жизни, превращается из категории религии в категорию политики. А это уже не смешно. Так было в истории. На этом факте оказалось возможным когда-то появление инквизиции.
Катя Иванова
Да они первые кенты!
"Путин - православный человек"(с) - это ПЯТЬ!!! !

Ну как же тут не вспомнить Войновича:

СОСТАВНЫЕ НАШЕГО ПЯТИЕДИНСТВА: НАРОДНОСТЬ, ПАРТИЙНОСТЬ, РЕЛИГИОЗНОСТЬ, БДИТЕЛЬНОСТЬ И
ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ!
Ага и ислам.. .вообще, чиновники единой россии не боятся только слов only money
Игорь Шаталов
Поменьше читайте жёлтую прессу - мозги будут здоровее
Инга Дологан
Они уже ничего не боятся.
*N
*prosto Nanoka*
Да они ещё от слова АНАФЕМАааааааа в дрож преходят.
Это 100% умышленная найопка, они отводят от себя подозрения, а сами взявшись за руки идут
Мы должны опираться на вольное желание людей выбирать ту или иную Христианскую конфессию, а не возвышать одну над другой.
Nikita Prudnikov И не только христианскую, и не только конфессию.