Религия, вера

Религия где есть Единый Не созданный не кем, Создавший все Бог- одна! Но люди следуют своим традициям боясь размышлять.

Совершенно согласна. Бог един и у него единые законы для всех людей не зависимо от цвета кожи и разреза глаз. Люди часто путают истину с религиозными обрядами и традициями своего народа. Истина не имеет национальных и государственных границ. Бог, согласно писаниям, разделиться не может, и не может существовать несколько правильных путей к Нему. В библии сказано, что БОГ не лицеприятен, но во ВСЯКОМ народе поступающий по правде приятен ему.
Иван Соломаха
Иван Соломаха
834
Лучший ответ
Давайте не бояться размышлять. Что есть Бог с точки зрения хотя бы теории: он из чего состоит, где находится, почему нами руководит, почему мы его напрямую не знаем? А и правда, с какой стати, если самого его тут нет? Вот, к примеру, царь. Он тут сидит.
Когда-нибудь им придётся размышлять, не волнуйтесь.
Ольга Лаптева
Ольга Лаптева
8 869
Наоборот, люди уже запутались окончательно в размышлениях из миллионов слов -)))))) хотя слова то два - Бог Един
А выражение "бес попутал" ничего не напоминает? -))))))) (имхо)
Ал
Александр
8 431
В своем последнем Откровении — Коране — Аллах (Аллах в переводе с арабского –ЕДИНЫЙ БОГ) говорит об этом: “Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах» , – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов» . А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем? » (2-170);
«ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52).
«Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» , «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)
«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» , и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон. (3:85).
Так оно и есть. Многие считают кощунством размышлять над тем, что навязывают церкви и слепо принимают все на веру. Хотя сам Бог побуждает людей "удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога", Римлянам 12:2, 1 Фесалоникийцам 5:21 "Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего".
Zaza Verulashvili
Zaza Verulashvili
804
Ну да, все трусливые недомерки, боящиеся размышлять, один вы - интеллектуальный воин добра и света :)
Нуриддин, привет. Бог в душе, а остальное- болтовня.

Похожие вопросы