Религия, вера

А считать деньги в кошельках батюшек, является вашим любимым занятием?))) Навеяно вопросами и ответами))

Просто, зная батюшек из Храмов которые посещаю, а так же зная и видя условия в которых они живут, мне обидно и противно читать ту грязь, которую на них льют. Не стоит всех "под одну гребенку".
Abduxalikov Ulugbek
Всех под одну гребенку - нельзя. Есть еще много глубокопорядочных людей, готовых помочь без оглядки на свое время и занятость, усталость и болезнь.
Но, как в каждом обществе, есть и негатив. Вот его и обсуждают. Но никак не всех.
Илалов Салават
Лучший ответ
Кристина K. когда пишут слово "Церковь" - указуют на всех, а не конкретно
ну других-то аргументов нет...
Согласен с Вами, нельзя всех под одну гребёнку.. .
Но, согласитесь, что звание (или должность) священнослужителя накладывает ( в любой религии, у любого народа) особые, повышенные требования к моральному облику.
Неблаговидные поступки членов такой структуры являются пятном на репутации организации в целом.
Раньше, из КПСС могли выгнать за моральную распущенность, пьянство и. т. п. Партия заботилась о своей репутации. Разве это плохо. Помните "Пионер - всем пример! "?
Если какая то организация берёт на себя роль духовных и нравственных лидеров общества, нельзя ставить вопрос таким образом, что не все мол, там плохие, это не так часто бывает.. .
Я не религиозный человек, но мне странно видеть священника на джипе, а я видел несколько раз....
Ира Ковлакова
это стало "Национальным видом спорта"
или от злобы и зависти
Марьянка Буга
Не занимаюсь этим.
Мне не дочьих денежек нет дела.
Я их не считаю, но там реально МНОГО ;))
Золотой крест на шею не давит им интересно, уверен он реально тяжелый )
Юлия Зарипова
Я не счётная палата, чтоб считать чужие доходы. Просто знаком с проповедуемой ими идеологией и вижу в живую, на чём они ездят и как выглядят
Мирбек Паязов
когда своих нет, можно и чужие посчитать))))
Вот сколько живу, сколько их знаю - вижу реально противоположное, тому, что видите Вы. Их денег не считаю, мне своих достаточно, обидно как Вам врут, а Вы верите им. Многие из них даже библию не читают. Один сказал: " а зачем, я ее в семинарии уже читал"
Alexsandr Nemolochnov
Тем временем в казённой России веками без перемен. Граждане указывают: «Программный документ Единой России под названием «Нравственная основа модернизации» - это вытащенный из пыльных сундуков, поеденный молью старый набор «Православие, самодержавие, народность» , состряпанный масоном, графом Уваровым. В программе говорится:

«Православие — нравственная основа модернизации, патриотизм - гражданская религия современного общества».