Религия, вера

Не осуждаю!)))))Просто навеяло вопросом:а почему батюшки и свещенники в церквях ездят только на очень хороших дорогих ав

томобилях?им Бог послал лексусы и мерседесы?)))А почему не пешком с Божьей помощью или там на машинках попроще?))Вообще молодцы,жить нужно здесь и сейчас!)
Да и виллы в Швейцарии ( как у Гундяева) для поправления здоровья
Eric ® Cartman
Лучший ответ
Да просто у некоторых батюшек (с большим приходом) денег куры не клюют. У них и кур-то нет. Но есть батюшки с маленькими приходами, и они ходят пешком и ездят на метро. Я таких знаю.
Не удивляйся делам грешника, веруй Господу, и пребывай в труде твоем: ибо легко в очах Господа - скоро и внезапно обогатить бедного.
Прихожане дарят. Если священник эту машину отдает к примеру в детский дом, то ему опять дарят. Иногда в отсутствие священника ему в квартире быстренько ремонт делают. Такое тоже было. Так, что это не от великих заработков на самом деле.
"Не соблазняйтесь о мне" -говорил Иисус...
St
Stop
Выбрать правильный ответ:
1) Трудно устоять перед соблазном;
2) Кто как работает;
3)Сильные мира сего, имеющие власть;
4)Благосостояние как свидетельство веры (Евангелие благосостояния) .

Относить только к лицемерным служителям!! !
Матфей 23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Почему они должны ходить пешком или ездить на плохих машинах? Каждый получает то, что заслуживает за свою деятельность, от тех кто оплачивает эту деятельность.
У нас огромный кафедральный собор и много священников. но на иномарке только 1Благочинный ездит, но у него дел навалом. Остальные на жигулях, а некоторые на автобусах.
Олег Минченко
Вот странно, не православный я, но вот что меня всегда удивляет. Надо чтбы бедных не было, а вы тут, чтоб багатых не было???? Да надо радоваться - тогда и у Вас будет, а если завидовать - так всю жизнь и прозавидуете.
Dragon Rus
Михаил Горячев не завидую)))),а зачем тогда лицемерить,что хлебом единым жив человек?)))
Марина Степанова молодец, Юра, я кстати тоже православие не приемлю