Религия, вера

Что делать, если душа тянется к Богу,а разум критически относится ко всему прочитанному в Библии...а??

Elena Lebedev
Я тоже через это прошла. И, думаю, все стремящиеся к Богу прорываются через этот кордон, стоящий у нас на этом пути. Просто легче его проходить когда знаешь о его существовании.

Это не наш разум препятствует, а помыслы - подаваемые нашим противником. Надо знать об этом и не останавливаться на этом помысле, а отсекать его от себя и каждый раз просить прощения за него и просить благословения от Бога на истинное понимание прочитанного. И противостояние от противника нашего будет ослабевать, а прочитанное будет открываться нам.

Библию всегда нужно открывать со словами: "Господи благослови".
Ещё хорошо помнить замечательную фразу Марка Твена о том, что когда он встречает непонятное в Библии - он "снимает шляпу" и читает дальше. То есть - для нас это пока не время понимать и мы можем только с почтением отнестись к святому богодухновенному тексту.
Егор Бабушкин
Лучший ответ
поступить в воскресную школу
Катя Клеменюк
верить РАЗУМУ.
именно он, а не ТУПАЯ вееееера приведет к богу (пониманию ЕСТЕСТВЕННЫХ законов вселенной)
не к той порнографии, которая считается "официальной" и насаждается для зомбирования масс
Поговорите с Богом!
Катя Кузнцова
Коран.
Андрей Панов
попросите ...помолитесь....
Вадим Шастин
Надо прислушиваться к руководству своего чувства, к душе.
есть еще интуиция. Что она говорит?
Так это хорошо, что критически... на то он и ум. Но дело в том, что если человек действительно ищет Бога, то Господь обязательно подтвердит всякое Слово Своё, изреченное в Библии. Главное - твердо верить и помнить о том, что Господь не лжец и не обманщик, но Святой.
Та же дилема.. . Как православный, советую прислушаться к душе. Она врядли обманет.
Бога нужно искать самому и душой и разумом и не в Библии.)
А вы уверены, что в разуме ваши мысли? Может, это лукавый вас путает, а сердце направляет на путь Истинный.
Тянуться без библии
Библия - это История до нашей эры, проникнутая обещанием и ожиданием Мессии. Это поучительное и назидательное повествование. Это скорее Писание для разума. А для души есть Новый Завет.
Иeремия 33:3 воззови ко Мне-и Я отвечу тебе
Yusuf Musaev
Забавная и любопытная дилемма. Да, вы чего-то ищите, чего-то вам не хватает в своей жизни. Вы решили, что не хватает вам Бога (хотя на деле может не хватать чего-то другого - простого семейного тепла, уюта, а может, просто совесть за плохие поступки замучала или хочется думать, что у жизни и плохих событий, происходящих с вами на самом деле есть некий тайный высший смысл, хочется найти объяснение, почему всё так, а не иначе) . И вот. . Вам подсовывают "бога". Вы только поверьте, безоглядно, истово и рьяно, и жизнь обретёт смысл. Только мозг выключите. Не думайте, не видьте очевидного. Тупо верьте. И отключается мозг, и появляется вера. Вуаля! Здравствуй, ещё один идиот.
Михаил Рок
ждать
Olga K
может быть стоит понизить значимость и авторитетность библии в ваших глазах?
Попросите его направить вас на иситнный путь. И просите не троицу, а просите ЕДИННОГО БОГА!
(((Tanzilya )))
Для начала надо осознать свою греховность и покаятся.