Религия, вера

Нужно ли прощать, если тебя грубо оскорбляют и предлагают от-ть у сатаны?

прощаю и сосу у сатаны....
Галина Шамилина
Лучший ответ
Прощать нужно сколько силы есть, а потом ударь разок. Извинись и сново прощай...
Прощение - это преимущество сильного. А на глупых и невежественных людей мудрые люди разве обижаются?
Под Его Защитой
Ложный посыл. Обижаться не надо. тогда и прощать не придется
А может, проще от-ть?
нужно простить, если удар не поставлен, и не сриагировал автоматически
Зоя Большова
Конечно нужно прощать. Подобные ругательства не могут вылетать из уст умного человека.
Павел Радаев
Я бы вырубила сказавшего ТАКОЕ, а потом, когда это чмо придёт в себя, то добавила бы звездюлей за то, что не отвечает за базар.))))))))))) ИМХО, если сатане будет угодно, чтоб ему сделали минет, то он сам об этом попросит, а не пошлёт парламентёра.))))))))
Suhrob Mirsaliev
знаешь, один умник говорил и не такое, потом добавил что будет молиться что б нас не видеть. Это вызывает только улыбку поскольку Иисус предупреждал о том, что его последователей будут гнать и преследовать.
так вот того мужчину похоронили, наверно он получил то о чем молился.
отмщение действительно в руках Бога.
Angela Hagiu
да с них уже и так хватает, куда им еще зла желать?
Когда станешь великим, они будут просить прощения у тебя.
Только ради собственной выгоды.
Найди ответ в себе.
или
Надо придумать хорошую месть (лучше сразу две =) , не очень жестокую, но чтоб этот человек поостерегся с тобой вести себя плохо. Если сразу не будет проучен, то используй вторую, придумывай третью. И так до победного конца, но всегда на запас должно быть хотя бы одна.
хотя трудно, но надо сдержаться и простить-хотя бы позже. Обида съедает изнутри.
Прощать не придётся, если не оскорбляться. А оскорбить можно только того, кто готов принять оскорбление.
А лучше как двинуть в челюсть!! ! чтоб больше такого не смел говорить...