Религия, вера

Почему даже на православных сайтах не пишут

про то, что Серафим Вырицкий участвовал в молебне под Кенигсбергом?

Если верить православным, итогом того молебна было то, что у немцев оружие заклинило.

http://serafim.com.ru/site/nstr_1_02.html

(простите, что уже подряд несколько моих вопросов связаны с этим чудом.. .Уж и не знаю.. .может надо было написать - "чудом"?)
+++Надежда +++
Историки сообщают о чудесном явлении митрополиту гор Ливанских Илии, который пламенно молился о спасении Росси перед иконой Казанской Божией Матери. На четвертые сутки бдения без сна, еды и пития Богоматерь объявила ему: "Успеха в войне не будет, пока не откроют все храмы, монастыри, семинарии; пока не выпустят из тюрем и не возвратят с фронтов священство. Город святого Петра не сдавать. Пока Мое изображение находится в нем - ни один враг не пройдет. Пусть вынесут чудотворную икону Казанскую и обнесут ее крестным ходом вокруг города. Перед Казанскою иконою нужно совершить молебен в Москве; затем она должна быть в Сталинграде, сдавать который врагу нельзя. Казанская икона должна идти с войсками до границ России". Владыка связался с советским правительством и передал все, что было определено. И теперь хранятся в архивах письма и телеграммы, переданные митрополитом Илией в Москву.
Сталин обещал все исполнить ибо не видел никакой возможности спасти положение.
во время штурма Кенигсберга в 1944 году. Вот что рассказывает офицер, бывший в самом центре событий битвы за этот город-крепость: "Наши войска уже совсем выдохлись, а немцы были все еще сильны, потери были огромны и чаша весов колебалась, мы могли там потерпеть страшное поражение. Вдруг видим: приехал командующий фронтом, много офицеров и с ними священники с иконой. Многие стали шутить: "Вот попов привезли, сейчас они нам помогут... " Но командующий быстро прекратил всякие шутки, приказал всем построиться, снять головные уборы. Священники отслужили молебен и пошли с иконой к передовой. Мы с недоумением смотрели: куда они идут во весь рост? Их же всех перебьют! От немцев была такая стрельба - огненная стена! Но они спокойно шли в огонь. И вдруг стрельба с немецкой стороны одновременно прекратилась, как оборвалась. Тогда был дан сигнал - и наши войска начали штурм Кенигсберга с суши и с моря. Произошло невероятное: немцы гибли тысячами и тысячами сдавались в плен! Как потом в один голос рассказывали пленные - перед самым русским штурмом "в небе появилась Мадонна”, которая была видна всей немецкой армии, и у всех абсолютно отказало оружие - они не смогли сделать ни одного выстрела. Тогда-то наши войска, преодолев заграждения, взяли город, который до этого был неприступен! Во время этого явления немцы падали на колени, и очень многие поняли, в чем здесь дело и Кто помогает русским! "
Stalker Stallone
Лучший ответ
А чего писать то, православным доказывать ничего не надо, а атеистам всё равно ничего не докажешь
Zarina Izbakieva браво ! да хранят вас Всемогущие Боги !!!
+++Надежда +++ Вы не можете доказать или не хотите?
Доброй ночи!

1) Ну и умеете же Вы всякий бред собирать) Читайте лучше академическую литературу и официальные сайты. А на всяких сомнительных ресурсах и не такое написать могут.. .

2) "Серафим Вырицкий участвовал в молебне под Кенигсбергом? "
По имеющимся у меня сведениям, иеромонах Серафим (Муравьёв) в то время был прикован к постели тяжёлой болезнью и его участие в молебне (а был ли молебен? ) представляется сомнительным.

3) "Если верить православным"
Каким православным? Они разные бывают.

4) "итогом того молебна было то, что у немцев оружие заклинило"
Может, у кого-то и заклинило, но далеко не у всех. Настолько не у всех, что пришлось штурмовать город.

5) "может надо было написать - "чудом"?"
На мой взгляд, наиболее корректно - "легендой"
Aliyushka* ***
+++Надежда +++ Вы называете бредом то, что описано на многих православных сайтах.

Посмотрите сами - откуда я это взял: Забейте в гугл: молебен Кенигсберг