Религия, вера

Возвеличивает строгость ислама тот, кто не знает Православной строгости?

Именно. В исламе действует принцип-нельзя, но если очень хочется то можно. В Православии если грех, то он и в Африке грех.
Александр Архипов
Лучший ответ
Не всегда.
В Православии грех не только в Африке, он и в храме, построенном для прославления ВСЕДЕРЖАВНОГО озвучивается и в памяти восстанавливается.

Хотя Иса (мир ему) учил:

гл. 5
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
гл. 6
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Юля Винокурова а в храме где грех и в чем?
В исламе вся строгость свелась к одному, доказать всем, что они не христиане.
Diana Bratu
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, которая есть на земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя - вам сие будет в пищу" (Бытие 1:29)

"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душою ее (живьем) , с кровью ее, не ешьте". (Быт. 9:3,4)

"И никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота". (Левит 7:26)

И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свинью, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. (Левит 11:1-7)

Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я! " говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим. Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сжигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него. (Исход 65.1-4)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо, и мерзость, и мышей, - все погибнут, говорит Господь. (Исход 66:17)
Юля Винокурова для чего ты выдернула? в этом строгость Православия?
Потому что Православная строгость осталась только в Православии (старообрядчестве) . А у муслимовцев вся их "строгость" только для женщин, которые у них вообще не люди. Вся их религия - грязно переписанная, искаверканная Библия. Ислам - религия зла, и главная их цель - захватить власть во всем мире (любыми путями, и кто убьет не муслимовца награждается ИХ "раем"). Возможно это и будет антихрист. ИМХО
Ooooooo Ppppppp
Серега Карама У вас наверное и доказательства есть того, что у мусульман женщины - не люди?!
а ты знаешь?
Оксана Буян
УмориЛ!!!
Юля Винокурова если умрешь то не от этого
конечно, она есмь быть