Религия, вера

Вопрос к православным:что вы думаете о исламе?(не провакация,нужно знать)

Думать, значит знать. А не знать, значит полагать. Знаю, что на этом говорит православие, так же и мнение своих муслинов, не только из православных источников, но и из исламских сайтов. http://azbyka.ru/religii/ можете сами проверить православные знания на сей счет.
Антон Третьяков
Лучший ответ
•Как христианство в свое время, возникнув на востоке вобрало в себя идеи иудаизма и пантеизма, так иудаизм вобрал в себя кое-что из идей христианства, древнего зороастризма и более позднего суфизма. Когда мы слышим выражение "восточный мудрец" или "восточная мудрость", то мы представляем себе образ человека в восточном облачении с чалмой на голове. Суфизм - это интеллектуальное зерно ислама по сути своей не имеющее с самим исламом ничего общего, но именно благодаря этому зерну ислам жив до сих пор. Сам Коран написан очень беспорядочно и вряд ли на Коране можно было воспитать религиозное понимание сути самой Веры в Аллаха. Прославления величия и могущества Аллаха в Коране чередуются с предписаниями, запретами и угрозами "геенной" в будущей жизни всем непослушным. Ничего кроме беспочвенных убеждений и угроз. Поэтому самым оптимальным было объявить книгу святой и неоспоримой. В Коране совсем незаметно следов такой редакционно-литературной отделки, как в христианском Евангелии: это совершенно сырые, необработанные тексты. Часто восточных исламских мудрецов – суфиев, таких как Руми и аль Газали считают пророками Ислама, но в основе суфизма кажется даже больше от буддизма, чем идей из Корана:
•Проповедь бедности — факр.
•Утверждение призрачности (аш-шабах) окружающего мира.
•Аскетизм — зухд.
•Безмолвная молитва — таффакур.
•Полагание на волю Аллаха — таввакуль.
Так что ислам Мухаммеда, это совсем не тот ислам которым он стал позднее с появлением суфизма. Суфии вложили в Ислам Душу. Не имея возможности изменить сам Коран, они существенно повлияли на многие его толкования.
Gela Malichava
Это еще одна дорога к
Богу.
Миша Царев
Мертвая религия!...
Антонио Картер
Некогда на заре VII века по Рождестве Христовом, средь Аравийских пустынь, вдали от цивилизованного мира случилось примечательное событие. В ночной темноте под низкими сводами пещеры горы Хира сорокалетнему арабу, проводившему здесь время в уединении, явился некто. Некто сильный и страшный, который принялся душить его, заставляя прочесть странный текст во имя некоего господина. Опасаясь за жизнь, араб уступил и повторил текст - и видение исчезло. Насмерть перепуганный, он прибежал к себе домой и в ужасе закутался в одеяло, не решаясь показываться наружу...

http://www.pravoslavie.ru/put/apologetika/strong-chistianity-islam.htm
Хз Да Не Помню как -то так...
Виктор Пономаренко В бочке мёда, ложка дёгтя.) Написаны правильные вещи, но с прицелом на "слабо". Так и сквозит между строк "Будь крутым!!!", а не "будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Как то не благочестиво.)
То что я думаю может быть не верно, другие источники ищи

http://azbyka.ru/religii/islam/
Если ты звонишь Отцу, не важно какого цвета телефон, красный, белый, зелёный, - главное, чтобы связь была хорошей.
Joni Muidinov
они покланяются сатане
Денис Горнак
Сложное у меня к ним отношение. Учения их верным не нахожу, но уважаю выбор свободного человека. Кроме того, мусульмане, по моему разумению, ныне по сути на страже этого мира. Вот отдадут они Иерусалимский Храм тут ему и быть престолом для Сатаны...
а зачем вообще о нем думать?. . задайте вопрос более четко, пожалуйста...
Ivan Savvin
у Бога, как у Отца, множество дочерей - религий, нет плохих и хороших, и все - любимые.
Freaks Zone
перед Богом все равны..
знаю католика, который думает что муслимы поклоняются сатане))