Религия, вера
Почему трудно поступать правильно, даже если знаешь как ?
Закон греха находящийся в нас мешает этому. Римлянам 7 глава.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
---------------------------
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. "
---------------------------
знать и понимать это совершенно разные вещи
1. Грех внутри каждого
2. Влияние Дьявола
3. Влияние общества (мира) лежащего в его власти.
2. Влияние Дьявола
ап Павел говорит .Чего хочю делать не делаю а что не хочю делаю но уже не я а живуший во мне грех
потому что желание преобладает над правилом или законом.
грешная плоть дает о себе знать
потому что мы это мы. .
"не трогай огня обожошся, не лезь туда ударишся"
и ведб всёровно полезим обожомся и ударимся. . зато узнаем что огонь горячий и надо быть осторожным )) и ведь всёровно сново полезем..