Религия, вера
ПОЧЕМУ ТРУДНО ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ПРАВИЛЬНО?
Этому мешают Сатана и его мир. Но есть ещё одно препятствие. Все люди рождаются грешными. Но поступать правильно вполне реально, хотя и не легко. "Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня",-говорит Бог через Библию.
Бог обделил разумом. Надо бы идти за Христом, а не служить сатане через секту СИ!
Греховная человеческая испорченная и несовершенная природа,
но нужно исправляться, родиться свыше, от Бога.
Большая сила инерции в осознании, мышлении, восходить всегда труднее, чем падать, третьего не дано.
Потому-что узок путь, ведущий к Господу.
Одна причина записана в книге Экклезиаста 7:20: "Нет на земле
праведного человека, который бы делал только добро и не грешил".
А вторая причина - в 1Иоанна 5:19: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого".
Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.
РИМЛЯНАМ 7 : 14 - 2
Потому что знать о Боге - это еще не значит знать Бога. Набрались знаний как книжники и удивляетесь где праведность? Бывает. Главное не потеряйте искренность - это последняя нить в Царствие Божье.
Потому, что первородный грех всех держит в непослушании и потому грешите.
Потому что правильное-надо, а не правильное-хочу.
Трудно жить на свете, пастушонку Пете, трудно хворостинкой погонять скотинкой. А что вообще легко? Лучше делать трудное-правильное чем неправильное-легкое.
Потому что правильные поступки требуют знаний и опыта, а неправильные ничего, кроме желания.
менять концепцию, сложно, если есть привычка. . инерция )
ИСпытания на душу справишся ли ты или нет, на стремится делать все правельно и в жизни будет все хорошо,
А что правильно? Возможно, оно неправильно с точки зрения нормальной правильности :)