Религия, вера

Почему трудно отличить хорошее от плохого?

ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ Трудно отличить хорошее от плохого? Дайте пять примеров.
Ulj D
Что такое хорошо, и что такое плохо - это даже малышам доступно... с чего Вы взяли, что это так сложно?
Вера Ищенко
Лучший ответ
Ulj D А вот суть в том, что никак.
Эти понятия формируются у каждого человека индивидуально под влиянием социальных институтов, которые он прошел, они сугубо субъективны и эфемерны.
Вера Ищенко Почему тогда мы так легко сходимся с нашими ровесниками, если разница соц институтов так влияет? Не так уж это все субъективно, как я вижу. Может быть, Вы говорите о чем-то конкретном?
Нет точных знаний.
Человек с мёртвым духом не способен различать тонкую грань между добром и злом, часто путая их между собой.
Хорошее оно всегда хорошее, а плохое всегда плохое, тут не ошибешься никак.
потому что морок
Ramil Musin
Стерта грань.
Нет ориентиров.
Совесть молчит.
У каждого своя правда.
Библия - не авторитет.
Нормы добра и зла устанавливает Бог . Безбожье мешает человеку отличать плохое от хорошего . Дьявол размывает границы между добром и злом, вводя людей в заблуждение .
Ulj D Наше общество устанавливает границы хорошего и плохого.
что бы "отличать хорошее от плохого",

надо прежде отделить добро от зла ...
Rashid Kenzin
Rashid Kenzin Второзаконие 30:15-19
Для этого в Библии есть принципы — основные истины, которые помогают понять мнение Иеговы по тому или иному вопросу. Читая Библию, мы лучше узнаём Иегову: что он любит и что ненавидит. (Зачитай Псалом 97:10; Притчи 6:16—19.)
Скажем, ты решил посмотреть что-то по телевизору или в интернете. Как не огорчить своим выбором Иегову? Иегова не будет прямо говорить тебе, что смотреть или читать. Принять правильное решение тебе помогут принципы, которые он даёт. Очень часто развлечения связаны с насилием и сексом. В Библии говорится, что Иегова ненавидит тех, кому нравится жестокость, кто изменяет своему спутнику жизни и кто занимается сексом до брака (Псалом 11:5; Евреям 13:4). Как эти принципы помогут в выборе развлечений? Если мы узнали, что Иегова что-то ненавидит или считает неприемлемым, нам нужно этого избегать.
Вот моё определение добра и зла: Добро — то, что нравится вам. Зло — то, что вам не нравится.
Потому что двойные стандарты. Вот на пачке сигарет написано, что курение приводит к болезни и смерти, но сигареты продаются, алкоголь пропагандируется. И так во многом. Сам человек стирает грань, а новые люди не могут для себя конкретно уяснить, где плохо, а где хорошо.
Ирина Ишкаева
Нет чистоты. Нет скромности. Насилие. Любовь к сплетням и общению с поганцами. Атеизм.
Meyveddin Agayev
Потому, что это не в человеческой власти, решение что хорошо, а что плохо принимает только Бог, на правах Создателя (Иеремия10:23)
Потому что всё в этом мире относительно
Alina A
Читаете Библию, но не читаете и не знаете
ниспосланное Слово Божье.