Религия, вера

Почему так трудно отличить Добро и Зло?

Буду банален - потому. что это очень отностельные понятия. Кто - то сказал: "Зло - это добро, пришедшее к власти". Относительность можно подкрепить примерами. Вот, скажем.
Один человек попал под холодный дождь, промочил ноги и получил воспаление легких. Вывод: холодная вода зло, т. к. вредит здоровью. Другой человек занимается моржеванием, полностью здоров и находиться в прекрасном расположении духа. Вывод: холодная вода является несомненным добром, т. к. укрепляет здоровье.
Юрий Гембель
Лучший ответ
нет в чистом виде ни добра, ни зла
Нетрудно! Если ты -совершенный.
Hayotjon Qosimov
а нет ни добра ни зла. это сугубо субъективные понятия и наше восприятие оных
Наташа Петрова
добро и зло-это как бы две стороны одного потока.
Очень легко.. если Совесть есть...
Sagira Kubasheva
ты читала "Беседы с Богиней"?-там очень много потрясающего на эту тему--
http://illuminati23.narod.ru/cwgbook.html
Нина Котова
это одно и тоже....
..
26. Они говорят: «Милостивый взял Себе сына» . Пречист Он! Они же – почитаемые рабы.

27. Они не опережают Его своими речами и поступают согласно Его велениям.

28. Он ведает их прошлое и будущее. Они заступаются только за тех, кем Он доволен, а сами трепещут от страха перед Ним.

29. А тому из них, кто скажет: «Я являюсь богом наряду с Ним» , – воздаянием будет Геенна. Так Мы воздаем беззаконникам.

30. Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют?

31. Мы воздвигли на земле незыблемые горы, чтобы она не колебалась вместе с ними. Мы проложили на ней широкие дороги, чтобы они следовали верным путем.

32. Мы сделали небо оберегаемой кровлей, однако они отворачиваются от его знамений.

33. Он – Тот, Кто сотворил ночь и день, солнце и луну. Все плывут по орбитам.

34. Никому из людей до тебя Мы не даровали бессмертия. Неужели, если даже ты умрешь, они будут жить вечно?

35. Каждая душа вкусит смерть. Мы испытываем вас добром и злом ради искушения, и к Нам вы будете возвращены.
Раиса Шубина
Зло хорошо маскируется под добро.
пока не укусит так и не будешь знать
потому что их нет
Андрей Инглиш
потому что не хватает знаний которые посылал нам Аллах.
Щупать себя, не только трудно, но иногда и не приятно... .