Религия, вера

Как отличить добро от зла? А если не отличаете, то разве наркомания, алкоголизм, проституция могут быть добром?

В каждом из нас есть совесть. Различите все, не сомневайтесь, ежели не будете эту совесть сжигать постоянно.
Николай Цопанов
Лучший ответ
а разве проституция зло?
Совесть – способность человеческого духа к различению добра и зла, сознание добра и зла (св. Игнатий Брянчанинов) .
Насколько чиста наша Совесть, настолько мы и способны к различению добра и зла (Степан Степанов).
даже самый плохой человек знает что творит зло! Это в нас заложено в сердце От Господа, хоть и не признает
Ваша задача не делать того, что Вы считаете злом для себя. Не может быть добром и то, что Вы делаете другому, а себе такого нет.
Anna Molly
первое уж точ не добро
Только Бог может различить и дать нам нормы безгрешной жизни, в которой нет уже добра смешанного со злом. Человек заражен злом-грехом и поэтому не может адекватно различать, если Бог не покажет.
София Ингирами
Инна Артамонова У Бога невинных убивать и мучить считается нормой.
Турсунжан - Гулинур А Вам Бог показал? уж просветите, не посчитайте за труд... вкратце
Ольга Калинина ваш бог садист, социопат и маньяк
Абсолютно добр лишь Бог (Марка 10:18), поэтому чтобы отличить добро от зла и не ошибиться нужно смотреть на событие или явление с точки зрения Бога, Его точка зрения описана в Библии.
Лидия Шемарова
Инна Артамонова Убивать невинных и вечные мучения?
Ну расскажи больным раком что приём наркотиков зло.
Rabiga Dushanova
Турсунжан - Гулинур а кому рассказать что педофилия добро?
Они лишь могут быть средством для перенесения на 3 часа, от забот.
Турсунжан - Гулинур уйти от забот-это добро? мжт просто помолиться?
То что делает твои разум и тело слабыми есть зло. А слабыми их делают много чего.
Oleg !!!
Это БЕДА. Зло, те кто это поставляет и распростраяет. Виновны и те и эти. Мы сами себе зло и добро)))))) ) pusi pusi rakas
Это духовная болезнь общества.