Религия, вера
а вы уверены в том, что можете отличить добро от зла?
Уверена. Там где обитает Дух Святой - нет места злу и нечисти. А Дух Святой проявляется в поступках людей, во всем. Нужно просто уметь видеть его, а это от веры
Да могу. Это не сложно.
Бобра от козла? Та нефиг делать!
Спи Петька!
Ваня Ленько
5!!! Из пацтола :-)))))))
Я уверен в том, что могу отличить свои мысли от чужих.
ни то что можем, мы обязаны. .
Но, иногда, промысел выступает в качестве зла длдя человека. .
И только потом понимаешь, что это было..
НЕТ . Зло постоянно под вуалью добра.
Теперь, да.
Критерии добра и зла раскрываются через Слово Божие и совесть.
Всё в мире относительно. Одно и то же действие может являться и добром и злом одновременно, смотря с каких позиций оценивать.
Человек во многом не имеет свободы выбора. Мы не можем путем выбора решить жить без еды или воды, или без сна. Однако мы абсолютно свободны в одном: мы можем выбирать между добром и злом. Жизнь состоит из возможностей, решений, и ситуаций, из которых надо выбирать, и добро и зло предстают перед нами в качестве этих возможностей. Мы делаем наш выбор, и Бог творит добро и зло, исходя из нашего решения.
Исламу присуща вера в то, что и добро, и зло исходят от Бога.
“Где бы ты ни был, смерть найдет тебя, даже если ты в высокой и недоступной башне! Если им ниспосылают добро, то они говорят “Это от Бога”; но если это - зло, то они считают “Это от тебя” (О, Пророк) . Скажите: “Все от Бога. ” Что случилось с этими людьми, что они не способны распознать ни одно деяние ?" (Ниса, 4:78)
Не совсем уверенна.
Нет! День за днем все обманчивее и...
Я в книжке посмотрю, если что.
Ольга Леонтьева
В какой книге вы будите смотреть?
Давно уже могу.
да не всегда.
Не уверен? Не обгоняй!!!!