Религия, вера

Почему так трудно делать то, что правильно?

Женя Харламов
Несовершенство... .
Библия, письмо Римлянам, 7-я глава, с 14-го по 20-й стих: "Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне".
Сергей Замятин
Лучший ответ
Препятствий много
Алина *****
совсем не трудно, всегда надо иметь веру Бога
Яна Камалова А ещё проще, когда Вас лишили собственной воли в секте СИ...
не сложно, надо понимать, что это единственно правильное решение, надо поменять мировоззрение
потому, что Вы не согласны, что это правильно
Из-за несовершенства.
Дарья Громова
Яна Камалова СИ не совершенны? !
Да Вас старейшина лишит общения и выгонит из собрания!
Мне не сложно.
Человек, из которого ещё не успели сделать зомби в какой-нибудь секте, типа "Свидетелей Иеговы", находится то под большим влиянием Божьей Благодати, то под большим влиянием собственной греховной сущьности. Вот эта наша собственная греховная сущьность и мешает нам ВСЕГДА делать то, что правильно!

Елена Шевченко
С верой в Бога не трудно. А без помощи Бога нас постоянно сбивают с пути невидимые злые сущности. Потому бывает трудно делать то, что правильно.
Потому что не понимаете, в чём здесь Ваша выгода. А в этом случае адекватный человек ничего делать не будет.
Анжелика С.
зависть...
Petrov Rono