Религия, вера
Могут ли злые духи делать добро? (О добрых не спрашиваю, знаю, что не могут делать зла)
Сатана в Библии назван - "Ангел света", который и может сделать добро, но авансом. Расплата будет позже.
Могут добро те и другие, могут зло те и другие. Ибо добра, как и зла в чистом виде нет. Вы уничтожили колорадского жука, спасая урожай и делая добро, но вы убили несколько тысяч тварей божьих и отравили землю - мать вашу. Одно действие - две стороны.
Не могут.
нет
нет ни добра ни зла. есть ваше отношение к жизни. а жизнь ваша тяжела без знания таблицы умножения
они уже есть само это.. .
потому что не знав плохое не узнаем где хорошее....
это не в их интересах.
понятие зла и добра достаточно субъективны.
попробуйте представить абсолютное зло. у меня обычно абсурд какой-то получается
Злые духи - это какие? Шанель?)
Не могут, это противоречит их сущности.
Бесы могут делать добрые дела человеку. Например, помогать в целительстве, предсказании и т. д. Могут предстать в виде ангела, умершего родственника и тд. Цель - завоевать доверие, обманув человека. Но конечная цель беса всё равно будет злой.
"Я часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо". Строчка из Фауста, эпиграф к "Мастеру и Маргарите".
Сатана принимает -вид-ангела света., по этому делание злых духов может принимать вид добра, но по-сути делать добро они не могут.
точно также и злые не могут делать добро
Однозначно-нет, хотя промысел Бога не редко превращает их злые дела-в добрые, и тому не мало свидетельств в Библии (в среднем столбце, номера глав и пунктов), вот только далеко не каждому дано это увидеть!
из третьего послания человечеству, Мы Вас всерьез принимать не будем пока Вы не перестанете делить все на черное и белое
Мир цветной
Ну это смотря с какой стороны рассматривать добро и зло. К примеру убийство евреев для 3 рейха было добром, чего нельзя сказать для евреев. Ну вообще в демонолатрии множество демонов которые творят добро, но опть таки не для всех, есть и те в чьей природе вообще нет ни чего хорошего... .
Меня лично точно знаю какое то время нечисть оберегала от порчи...
Соломону джины храм построили, по легеде. Могут, принудительно.
А как вы объясните, что миллиарды добрых, честных, благородных и умных людей с совокупности совершают очень нехорошие поступки.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Иногда добром и заманивают.