Религия, вера

Откуда взялось столько злых духов? Если мир творился добрым богом.

Злые духи прорвались к нам из другой Вселенной, которая живёт совсем по другим законам. Это исключительная ситуация. Насколько я знаю, её не планировали специально.
Настёна Кузьмичёва
Лучший ответ
А Сатана (родной брат Бога) имеет полное право по закону "Единства и борьбы противоположности" творить своих "закрытых " людей.

Они и делают тут все преступления.

Планета под руководством Сатаны уже деградирует и скоро развалят её ядерной войной.

Очень надеюсь, что не успеет Сатана развалить всё творение окончательно и бесповоротно.
Роман Барков
Адильхан Талкенов А что значит "закрытых "?
И откуда инфа что он родной брат Бога?
Адильхан Талкенов Вот она, гордыня какая бывает.. ((
Злые духи это падшие Ангелы которых увлëк за собой Сатана 2/3 за ним последовало
Были свергнуты с небес на проклятую землю.
Денис Лещенко
Адильхан Талкенов А кто её проклял и зачем?
Адильхан Талкенов И самое главное - чего ради хозяин мира сего поместил людей и всякую нечистую силу рядом - в одно место? У него настолько места мало в мире? Отдельной планетки или хоть астероида для бесов не нашлось?
бох вовсе не добр...
Назар Косимов
Если говорить попроще, то наша Галактика Вращается вокруг Своего Центра, а наша Система Ярилы - Солнца находится в Хвосте Одного из 4 - х Рукавов и регулярно, с Частотой в 25 920 лет Попадает в Зону Влияния Тьмы. Сейчас как раз Конец Самой Темной Ночи Сварога, и Тьма до сих пор не оставляет Попыток погубить нас. Хотя многие уже чувствуют Рассвет!
Abulfaz Abbasov
По преданию от Бога вместе с сатаной отпала треть духов, а это очень много... сотни миллионов "тьма тем"...
Hamid Hamraev А давай посчитаем. За основу возьмем слова Христа:
Матф.26:53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
12 легионов - это 6000 *12=72000.
Открою секрет: это половина ангельского войска. Всего 144000.
Теперь сравни:
Откр.7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Откр.14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
Теперь относительно твоих сотен миллионов и "тьмы тем":
Откр.5:11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч...
Разве тут только об ангелах?
Жалик Сыпатай „Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет божескую волю вымерять циркулем. Таков же и богословия учитель, если он думает, что по псалтире научиться можно астрономии или химии.“
Здесь два варианта - либо бог создавал злых, либо богов больше чем один.
Anton Krapivin
Они стали таковыми самостоятельно.
Именно, потому что мир сотворен добрым Богом, Он и наделил ангелов (а, затем и людей) свободной волей.
Адильхан Талкенов Что вы называете свободной волей?

.. Человек разве выбирает кем ему родиться - мальчиком или девочкой, эфиопом или китайцем? Так и характер свой не выбирает.
И кто сказал что стали самостоятельно? Откуда такие данные?
Anton Krapivin Если злые образуются самостоятельно, значит бог вообще не нужен чтобы что-то создавать.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы" (Екклесиаст гл.7, ст.29)
" Всё соделал Он (Бог) прекрасным в своё время..." ( Экклезиаст 3:11 )
Но один из ангелов восстал против Бога и стал Сатаной, что означает -противник, Дьявол- клеветник, и увлёк за собой других ангелов, ставших демонами.
" Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами." ( Откровение 12:9 )
Сейчас он и его демоны находятся в пределах земли. И вот результат :
"Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени". ( Откровение 12:12 )
И скоро его давления на людей не будет . Время для него истекло.
Адильхан Талкенов Спасибо.
А чего ради хозяин мира сего поместил людей и всякую нечистую силу рядом - в одно место? У него настолько места мало в мире? Отдельной планетки или хоть астероида для бесов не нашлось?

Получается, что бог сей даже минимальный порядок обеспечить не может. Или не хочет. Да еще дал власть этому Дьяволу над миром. А виноваты простые люди..
Назым Искакова Каждый человек вовлечен в самый важный спорный вопрос, когда-либо стоявший перед человечеством. От того, чью сторону человек займёт, зависит его вечное будущее. Этот вопрос возник, когда в Эдеме был поднят мятеж Сатаной. Затем Сатана открыто обвинил Бога во лжи, сказав, что ни жизнь Евы, ни жизнь Адама не зависит от послушания Богу. Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги "Бог", знающие добро и зло» (Бытие 3:1—5). Поэтому и возник крайне важный спорный вопрос о владычестве Бога во Вселенной.Поднятый вопрос заключался в следующем: что для людей лучше — правление Бога или правление, независимое от него. Первые люди заняли сторону Сатаны.
Назым Искакова В течение истории были использованы всевозможные формы правления, но ни одна из них не принесла безопасности и настоящего счастья всем тем, кто живет под их правлением. Факты очевидны. Попытки людей править самими собой независимо от Бога оказались большим провалом. Они причинили людям много страданий. «Человек властвует над человеком во вред ему», — заявляет Библия (Екклесиаст 8:9). Ясно, что люди нуждаются в Божьем руководстве, чтобы управлять своими делами.
Скоро Бог установит на земле своё правление - Царство Бога. И тогда послушные Богу люди будут жить в мире и гармонии друг с другом и Богом.
" Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно." ( Псалом 37:29 Н М) (Псалом 36:29 Син П )