Религия, вера
Новый Иерусалим...где он находиться будет территориально? страна, город....кто в курсе? это не экзамен....
Здесь на земле, обновленной.
Новый Иерусалим это живой город из состроенных друг с другом людей, которые будут прославлены в пришествии Христа. Это сейчас Тело Христово пребывающих в духе.
Вобще-то Новый Иерусалим существует. Это монастырь в Московской области. Построен в 17 веке по подобию храмов в Иерусалиме. Сейчас активно реставрируется. В настоящее время монастырь действующий.
Если в духовном плане, то невадно где он будет находиться территориально. В горнем мире
Вован Козлов
эххх...сказал бы я по этому поводу....да Господь не одобряет такое высказывание....
Если Вы о Библейском понятии - то "на небесах" т. е. в духовном мире, не географическом.
Откровение гл. 21
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
На новом небе
"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба
от Бога Моего,
и имя Мое новое".
от Бога Моего,
и имя Мое новое".
Иерусалим вечен. Он был, есть и будет на том же самом месте и всегда будет еврейской столицей
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. (Откровение 21: 1-2).
В тебе)))