Религия, вера

Вера в бога есть ничто иное...

Вера в бога есть ничто иное как попытка защитится от самого большого страха, который испытывает человек. Неизвестность. Но есть бог или нет неважно. Вопрос: так ли сильна потребность человека верить в большое и всемогущее существо, защищающее тебя?
Вера в Бога - ЧАЩЕ ВСЕГО - есть ничто иное как саботаж халявы направленный против РАЗУМА
Потребность - очень сильна, но проблема не в силе этой потребности, а в том, что
в описаной тобой картине - истинной веры как раз таки нет - так как
Истинная вера стремит человека к самостоятельности, ответственности за себя, к ощущению того, что и ты и все остальные - есть частицы ЭТОГО самого всемогущего существа.
АС
Ахлю Сунна Ва Ль-Джама'а
8 309
Лучший ответ
Это и дураку понятно - что оно непонятное
Татьяна Зимина
Татьяна Зимина
51 931
Тут дело не в потребности а в разумности. Вы не замечали что сумасшедшие не утруждают себя верой в Бога? Или вот например причинами нравственного падения человека который не верит в Бога можно сравнить с наркоманией или с алкоголизмом. Верующий человек осознает этот мир и себя в нем, именно поэтому он избежит незавидной участи атеистов.
Бог не обязательно большое и всемогущее существо.

Если представить что человек Бог относительно своего сперматозоида, то что он может, многие ли могут приказывать своему сперматозоиду? Да "клал" он, сперматозоид, на его хозяина, но так не у всех.;)
бог создал нас по образу и подобию своему. Вера в бога есть ни что иное, как вера в себя. В противном случае мы отрицаем образ и подобие. А значит и бога. Страх-это привнесённая супостатами инграмма в это Правдоподобие. Человек не должен испытывать страх. Он должен испытывать удовольствие от возложенной на него самим Богом миссии Сотворца.
Pavel An. Kashchenko
Pavel An. Kashchenko
16 907
только полный трус не верет себе и в себя, многие и не хотели бы этого но есть система которая зомбирует людей
я в него верю. . Но не так как например Яспис) ) Я по своему верю
Верят те кому страшно )) Вероисповедание это извращённый страх !!!
Снежана Лойша
Снежана Лойша
3 130
Вера в бога-помогает жить, помогает быть сильным, честным, добрым... а также благодаря вере человек учиться любить других людей и никому не желает зла
..есть отмораживание
TS
Turar Smatov
539

Похожие вопросы