Религия, вера

Ну как ответьте мне пожалуйста дорогие мои верующие что означает слово Люцефер?

Светоносный.
Руслан Кожин
Лучший ответ
А вообще существо, давшее человеку РАЗУМНОМУ знания о добре и зле, я не считаю плохим. Знание - это СВЕТ. Может поэтому с наукой боролась религия, потому что только свет может разгонять тараканов в голове, которых плодят всякие веры в сверхествественное.
Галина Янкова
Токтарбек Саметов Ты хочишь вслед Сатаны в преисподнюю?Как можно оправдывать врага Света?!
Лю-цифер (цифра)
Число-бог (число)
Дина Даутова
Планета Венера как яркая "Утренняя звезда".
S1
Sancho 1
Нина Сыщенко неправильно!
Несущий свет
Ivan Taple
Это имя дьявола до его падения.
Люцефер .

Ты создан очень совершенным,
Сверкая в огнистых камнях.
И был ты славен во вселенной,
Пока ты верность сохранял.

Носил ты звание-Архангел,
И назван Богом–Люцифер.
Был лучшим ты в подобном ранге-
Небесный славный офицер.

Любим и Господом обласкан,
Талантлив был ты больше всех,
Но были почести напрасны-
В душе твоей гнездился грех!

Люцифер, что значит Ангел Света,
Славой Божьей ты сиял,
Но забыл, кто дал тебе всё это
И против Бога ты восстал !

Мерзкой гордостью пропитан,
Хотел ты славы без границ,
Грехом и похотью разбитый,
В Державе Божьей пал ты ниц!

Треть Ангелов ушли с тобою–
Сумел их всёже соблазнить.
Тебе-убийца и разбойник,
За все придется заплатить!

Теперь ты назван сатаною,
Пришел убить и погубить.
Смерть и зло несёшь с собою.
Добра не можешь совершить.

Растленье, похотей соблазны,
Разврат, наркотик, алкоголь,
И стали люди безобразны.
Их жизнь–страдание и боль.

У демонов твоих и бесов-
Такие ж точно интересы.
Им угнетать спокойно можно
Несчастных грешников безбожных.

Держа их в кандалах грехами,
Чтоб с Богом больше был разрыв,
вы угнетаете веками
Людей земли до сей поры.

Недолго вам резвиться можно
До Судного Святого дня.
Всех ненавистников безбожных
Ждёт ад и озеро огня!
Нина Сыщенко неправильно
Ринат Сулейменов неужели все верущие такие мозгоёбы....они на каменты отвечают так будто я залез к ним в квартиру без спроса!!!!настроенны агресвно, если что то не по ихнему сразу куда то посылают, и при этом ссылаются во всем на своего бога который и меня тоже накажет....я хуею с этих дебилов....
Люцифе́р — «светоносный» одно из имён Дьявола в позднем христианстве.
В Книге Исайи написано: «Как упал ты с неба, Денница, сын зари!» . Только здесь употреблено в Библии еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда» , «денница» )
Иероним при переводе указанного места из Книги Исайи применил в Вульгате латинское слово Lucifer («светоносный») , использовавшееся для обозначения «утренней звезды» , а представление о том, что, подобно царю Вавилона, низвергнутому с высот земной славы, и Сатана некогда был низвергнут с высот славы небесной (Лк. 10:18; Откр. 12:9), привело к тому, что имя Люцифер было перенесено на Сатану. Это отождествление подкреплялось также замечанием апостола Павла о Сатане, который приходит как «ангел света»
Нина Сыщенко никонецто нагуглили!правильно.
В Книге Исайи написано: «Как упал ты с неба, Денница, сын зари! » (14:12). Только здесь употреблено в Библии еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда» , «денница» )

Иероним при переводе указанного места из Книги Исайи применил в Вульгате латинское слово Lucifer («светоносный») , использовавшееся для обозначения «утренней звезды» , а представление о том, что, подобно царю Вавилона, низвергнутому с высот земной славы, и Сатана некогда был низвергнут с высот славы небесной (Лк. 10:18; Откр. 12:9), привело к тому, что имя Люцифер было перенесено на Сатану. Это отождествление подкреплялось также замечанием апостола Павла о Сатане, который приходит как «ангел света» (2Кор. 11:14). [3]
Носитель света, просвещения, утренняя звезда, Властелин воздуха и востока
Samvel Avetisyan
лучизарный или чтото подобное) )
не верю я в Христианского бога и всё что он несёт. .
скажу чесно. . дурацкая реликия, вытеснивщая куда более древнии и мудрые. . в хрисиани больше походят на зацыкленых фанатиков. . не говоря уж а баптистах и прочей ериси

Богомолы - такие религиозные, такие насекомые. . (с) афоризм моей сестры ))
Нина Сыщенко так же неправильно!но это уже теплее=)
Ничего не обозначает. У ангелов нет имен. Вся остальная информация это бред. Хотя для кого то, этот бред является истиной.